Боль в грудной клетке

Здравствуйте. 2 мес болит грудная клетка был сильный кашель не откашливался а потом с мокротой стал. Сейчас кашля почти нет иногда могу покашлить но тоже с мокротой при глубоком вздохе больно и как будто воздуха мало. Что может быть и что проверить надо

Не помню
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сделать рентген огк ,если не делали,сделать экг и мрт грудного отдела позвоночника. И сдать оак. Скорее всего это остеохондроз грудного отдела, но на всякий случай проверить нужно сердце и легкие.

Ирина Александровна, рентген завтро сделаю а грудной отдел делали мрт там грыжа и какая то опухоль

Тогда,если на рентгене и экг все будет хорошо,то нужна консультация невропатолога.

Ирина Александровна, спасибо. Как будет готовы приклеплю

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо на первом этапе сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня с реактивного белка, а также пройти флюорографию
В зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой

Принятый ответ

Здравствуйте.За период болезни Вы сдавали анализы,слушал ли Вас врач? Сначала нужно,чтобы послушал врач,сдать ОАК,СРБ,ЭКГ,дальше по результатам обследования(РОГК,МРТ позвоночника)

Ирина, не слушал, сказал по крови есть восполение выписал антибиотик и отправил домой. На позвоночнике грыжа в грудном и шейном о дели и ещё какая то опухоль

В первую очередь проверить легкие путем РОГК,ОАМ,СРБ,затем консультация невролога,возможно,понадобится МРТ позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую пройти осмотр у врача терапевта с аускультацией легких для начала, возможно будут показания к рентгенографии ОГК, доктор направит при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Где именно болит?
Усиливается ли боль при наклоне, движении?
делали ли Вы рентген грудной клетки?

Светлана, вся грудная клетка. При движениях нет

Татьяна, тогда рекомендую Вам пройти полное обследование:
- рентген грудной клетки
- спирометрию с пробой с бронхолитиком
- посетить неврлога, нужно поопальпировать всю грудную клетку для исключения невралгии
-сдать общий анализ крови с соэ, срб, иммуноглобулин Е
Ковидом болели?

Светлана, да болела в 2021 году порождение было 30%

Татьяна, тогда обязательно обследуйте легкие ( по схеме выше) и посетите с результатами пульмонолога.
Параллельно можно посетить невролога.

Светлана, спасибо

Поправляйтесь!

Здравствуйте! Рекомендую обратиться на очный осмотр к терапевту.
Так же сдайте общий анализ крови рентген грудной клетки.

Здравствуйте.
По вашему описанию можно предположить, что состояния определяется последствиями перенесенной инфекции.
В плане обследования - общий анализ крови, С реактивный белок, анализ крови биохимический развернутый, КТ легких, спирография.