Боль в грудной клетке справа
Здравствуйте! Несколько дней назад при глубоком вдохе почувствовала боль в грудной клетке справа. На данный момент боль сохраняется, отдаёт иногда вниз (под рёбрами) и ближе к ключице (боль резкая, исключительно при вдохе). Иногда ощущение того, что болит сзади. В течение дня, можно сказать, что не болит практически, только если очень-очень глубоко вдыхать. В основном, в течение дня всё достаточно спокойно. Ночью болит, когда лежу на правом боку. Сделала флюорографию, тк изначально подумала на что-нибудь типа пневмонии, не подтвердилось. ОАК и общий анализ мочи буду сдавать в субботу (тк сейчас пью железо, а также, если это важно, в октябре лежала в больнице с тромбозом, сейчас принимаю ксарелто). Температура субфебрильная, обычно всегда повышена (находится на уровне 37,2 градусов), сейчас по вечерам незначительно повышается (это ещё списываю на то, что я достаточно тревожный человек, переживаю по поводу и без + нервная работа). Хотелось бы понять, на что вообще думать и к какому врачу обращаться, если что? Добавлю, что иногда создаётся ощущение, будто что-то защемило и не проходит, так иногда проявляется у меня межреберная невралгия (но обычно она появляется на минуту-две и проходит).
Принятый ответ
Здравствуйте
Да , у вас признаки межреберной невралгии, так как боли возникают в ответ на движение
Рекомендую принять
Целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн (вызывает сонливость)
Нпвп гель например кетопрофен гель 5% натирать 3-5 раз в день, 14 дн
По поводу температуры , сколько она вас уже беспокоит? Искали причину? Обследованились на паразиты , гельминты, системные заболевания и т.д.?
Приложите результаты анализов, те что уже сдали
Димитрий Витальевич, здравствуйте, хорошо, спасибо, приму к сведению.
Насчёт температуры – она такая давно, в школе иногда даже прививки не делали, тк была температура. Год назад где-то проверялась, терапевт давал целую кучу анализов, но всё в норме.
На данный момент ещё ничего не сдавала, все анализы были сданы чуть больше месяца назад (как раз тогда была на больничном с тромбозом), они уже не актуальны, я думаю..
Да, не актуальны
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше все же похоже на невралгию, а не проблемы с легкими.
Очно можно обратиться к терапевту/неврологу, прием нпвс и место мазей нпвс.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего проблема неврологического плана, раз флюорография в норме, нужно дождаться результатов анализов! По характеру какая боль, колющая , резкая? Движение повороты тела не усиливают боль? Нужно посмотреть грудную клетку, послушать легкие обратитесь к терапевту очно, далее врач может направить к неврологу.
Вита Григорьевна, колющая, то есть вдохну и резко начинает болеть, но выдыхаю и тут же всё проходит. При движении никак не проявляется, единственное – в автомобиле, когда проезжали через лежачие полицейские, ощущалась боль. К терапевту хочу обратиться, но думала это сделать после сдачи анализов, чтобы понимать примерно ситуацию
Скорее всего боли связанные с косно мышечной системой , одышка не беспокоят, кашель?
Вита Григорьевна, одышка не беспокоит, кашля как такового нет, иногда только если мокрота отходит..
Хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию у вас болевой синдром неврологического генеза, для осмотра и обследования рекомендую обращаться на прием к врачу неврологу.
Температура тела 37.2 может быть индивидуальной нормой, учитывая имеющийся стрессовый фактор.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую гель Троксевазин-нео и консультацию Невролога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Судя по описанию- боль невралгическая.
Запишитесь на приём к неврологу.
На область грудного отдела позвоночника можно использовать гели с нпвс (дип-релиф гель), таблетки мелоксикам 7,5 мг 1 р/д 7 дней (при неэффективности дозировки 7,5 мг - принимать 15 мг 1 р/д).
Исключить подъем тяжестей. Спать на жестком матрасе.
Будьте здоровы!