Консультация невролога /

Судороги — вопрос №20502

1562 просмотра

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать. Вчера выпил фурасимид несколько раз, это мочегонные таблетки, вообщем сгонял лишнюю воду с организма так как я уже реально опухаю. Вообщем стало легче но началась другая проблемма, начались судороги причем не только в ногах но и по всему телу, слева и справа начинаются судороги которые не очень приятны, даже руки сводит. Подскажите что мне делать?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте. У Вас передозировка фуросемидом. Признаками передозировки Фуросемида являются дегидратация, снижение объема циркулирующей крови, артериальная гипотония, электролитный дисбаланс, гипокалиемия, что в свою очередь приводит к возникновению судорог. Почему Вы отекаете? Вам нужно срочно обратиться к врачу, чтобы восполнить объем циркулирующей крови (Трисоль, Дисоль) и ввести препараты калия и магния. Отнеситесь,пожалуйста, к этому серьезно, т.к. это может привести к необратимым нарушениям в сердечно-сосудистой и нервной системах.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боль
14 ноября 2015
ангелина
Вопрос закрыт
Высыпания на теле!
22 июля 2022
Анастасия
Вопрос закрыт
Сыпь у ребёнка
5 января 2023
Виктория
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Юрьевна Дробященко
64 отзыва
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Ростислав Сергеевич  Синельников
25 отзывов
Невролог, Психиатр
032021 0291668 ГООВПО &qu
Опыт работы: 5 лет
Анастасия Юрьевна Стрателюк
168 отзывов
Невролог
2010-2016, ФГБОУ ВО КГМУ
Опыт работы: 9 лет
Маргарита Алексеевна Шевченко
57 отзывов
Невролог
2012-2017, ФГБОУ ВО КГМУ
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Любовь Смирнова
Спасибо за развёрнутый и понятный ответ Все отлично Быстрый отклик
— Илья, г. Сургут
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Врач ответила на все вопросы и дала верную консультацию. Врач помогла с диагнозом и решением...
— Ольга
фотография пользователя
Очень внимательный врач Получила исчерпывающую информацию Однозначно всем советую, сама хочу...
— Анна