Консультация терапевта /

Удар током — вопрос №1917718

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Показалось, что ударило током. Я включала свет, но как бы пальцами тыльной стороной. И отшатнулась как-то резко назад. В пальцах боли не ощущала. Ожогов нет, пальцы двигаются. Но это было не как обычно статистическое электричество, а просто как волной тело назад повело. Сильно бьется сердце и ощущение адреналина по всему телу, все внутри трясет. Я не могу понять болит ли сердце, как будто боль выше на уровне подмышки. Нужно вызывать скорую? Очень страшно

Возраст: 21

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, при сильном ударе током может сбиться сердечный ритм , но на первый взгляд у Вас скорее всего просто паника, постарайтесь успокоится, на всякий случай можно вызвать скорую помощь выполнить ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте. Если прошло минут 10-15 у меня уже не может остановиться сердце?

Терапевт, Функциональный диагност
Нет не переживайте, скорее всего просто усилилось серебрение. , если чувствуете , что сердце неправильно стучит , есть перебои , головокружение , снижение артериального давления или на оборот слишком высокое то вызывайте скорую
Терапевт
Добрый день
Конечно нарушение ритма при ударе током возможна
Но в вашем случае по описанию ударом тока не наблюдаю
Просто возможно данная область была повышенной электризованности
И сейчас у вас паника
Есть дома тонометр измерьте давление и пульс
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, здравствуйте. Давление 112/82, пульс 72
Терапевт
Давление давольно хорошее
Сейчас как себя чувствуете?
Клиент
Мариам Ашотовна, ощущение жара по спине и неприятные ощущения слева в груди
Терапевт
Это паническая атака так проявляется
Терапевт
Здравствуйте.
Вы не могли не заметить удар током. Вероятнее всего, от волнения у вас случился вегетативный криз.
Если у вас частый пульс (выше 90 в минуту) - примите анаприлин 10 мг. Дополнительно примите 20 капель валемидина.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Да, желательно выполнить ЭКГ, чтобы исключить поражение сердечно-сосудистой системы. Возможно у вас просто испуг, из-за этого учащенное сердцебиение, но лучше перестраховаться.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сдать ЭКГ, ЭХОКГ, результат прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.