Беременность и гепатит б
Добрый день,подскажите у меня гепатит в с 3 лет,сечас принимаю лекарство энтекавир по 0,5мг,вирусная нагрузка снижается но до 0,скажите могу ли я забеременеть и родить здорового малыша и как принимать лекарства?
Здравствуйте. Использование энтекавира во время беременности не совсем изучено, иначе данных мало, и рекомендуется, если польза превышает риск. Во время беременности разрешается использование другого противовирусного препарата против гепатита В - тенофовир дизопроксил фумарата. Этот вопрос следует решать очно у лечащего врача.