Расшифровка анализа

Здравствуйте! Дочка, 5 лет. Болеет уже две недели. Был поставлен диагноз гайморит. Пропили антибиотик. На фоне приема антибиотика начинает подниматься температура (хотя до этого не было температуры, были жалобы только на головную боль). Температура скачет. Сутки нормально, потом опять высокая. Сегодня Ночью была 39,3. И жалобы на боль в районе переносицы. В больнице сделали снимок. Гайморит исключили, отправили домой. Из жалоб еще кашель влажный. Сдали анализ экспресс. Прошу помочь расшифровать.

Хрен аденоидит, экссудативный отит.
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови без острых воспалительных изменений: лейкоциты в норме от 4, то есть близки к нижней границе нормы, тромбоциты ниже нижней границы нормы (от 150), это указывает на вирусную инфекцию.
При вирусных инфекциях температура может сохраняться 7-10 дней
Антибиотик не требуется

Из жалоб кашель и температура?

Принятый ответ

Добрый вечер. Изучила анамнез - в общем анализе крови признаки вирусной инфекции, тенденция к снижению лейкоцитов , тромбоциты снижены . Антибиотик учитывая анализ крови не показан . Поэтому и температура растёт . Скажите как общее состояние ? Какой кашель ? Рентген лёгкий не делали ? Ребёнка слушали?