Консультация педиатра /

Пульс высокий — вопрос №2050266

Здравствуйте ребёнку 8 месяцев. вес 11 кг. Кашель. Врач назначил беродуал 10 капель 3 раза в день и пульмикорт 2 раза в день 125. Но ребёнок стал кашлять после ингаляции еще хуже прям закашливается. И пульс 125 в минуту. Это нормально или отменить беродуал?

Педиатр
Здравствуйте. Беродуал вызывает тахикардию. В лёгких хрипы, свист? Кашель какой?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, его врач слушает в бронхах свист вроде услышала. Сказала бронхит

Клиент
Екатерина Юрьевна, кашель тякой плохо откашляющий. Как будто захряслый
Клиент
Екатерина Юрьевна, сейчас кашель прям заквшливающий очень. Что делать как пульс уменьшить?
Педиатр
Пульс уменьшать не надо. Для данного возраста норма. Ингаляции на ночь не делать. Беродуала достаточно и 8 капель. Разводили с физ р-ом. Лучше сначала делать беродуал, затем минут через 15 с пульмикортом. На ночь можно синекод 10 капель.
Клиент
Екатерина Юрьевна, да с физраствором . А как остановить сейчас закашливание? Сейчас нету синекода. Или оно само пройдёт?
Педиатр
Кашель отхаркивающий сейчас? Или такой же грубый? Как давно пульмикортом дышали? Фенистил можно сейчас дать.
Клиент
Екатерина Юрьевна, вначале отхаривающий но он уже все отхаркнул и сейчас просто сухой забивает. В 20.30 где то ингаляция была. Финистил сколько капель
Педиатр
2 кап на кг идёт расчёт, но это в сутки, Можно сейчас 10 капель дать. Водички давайте.
Клиент
Екатерина Юрьевна, до утра пройдет такой кашель?
Педиатр
Если будет прям сильный можно повторить пульмикортом ингаляцию.
Педиатр
Здравствуйте
Беродуал показан при хрипах и обструкции, доктор услышал хрипы?

ЧСС в рамках нормы
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, сказал свистит весь. Поставил бронхит. Как сейчас пульс снизить? И что делать дальше ?отменять беродуал?
Педиатр
ЧСС в рамках нормы для 8 мес, тахикардии нет

Если есть хрипы, то ингаляции необходимы. Не делаем их перед сном ! Так как кашель усилится

После Пульмикорта обязательно умывать ребенка и дать попить воды, этом профилактика кандидоза
Педиатр
Добрый вечер. Изучила анамнез , если ребёнку хуже клинически уменьшите количества беродуала 10 капель 3 раз в день давольно большая дозировка в 8 месяцев , хоть и по инструкции 2 капли на кг, но я так никогда не назначаю . Рекомендую по 5 капель 2 раза в день . И то при условии , что есть хрипы , свисты , осиплость голоса . Какой кашель у малыша ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, был с мокротой но плохо отходящей. Как бы застойный. А сейчас закашливание его когда должно пройти?
Педиатр
Если хрипов нет , уберите беродуал полностью . Я так поняла у вас их нет. Оставите один пульмикорт. На 5-7 день инголяции , должно стать легче . При условии отмены беродуала
Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую отменить беродуал.
Внутрь дать 5 капель антигистаминного зодак или зиртек.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, есть только финистил. Сколько капель его можно ?
Педиатр
2 кап на кг веса в сутки.
Клиент
Наталья Александровна, за раз можно 22 капли ?вес 11 кг
Педиатр
Лучше делить на 2 -3 приема.
Дайте 11 капель.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте ?
Беродуал дышали впервые?
Чсс 125- норма для вашего возраста
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, нет месяца 2 назад дышали но такого не было
Педиатр, Детский кардиолог
Пересчитайте сейчас во сне пульс ?
На сонной или лучевой артерии за 15 секунд и умножить на 4

Также, рекомендую уменьшить дозу беродуала до минимальной терапевтической до 8 капель
Клиент
Надежда Александровна, 116 вышло за минуту
Педиатр, Детский кардиолог
Это норма для вашего возраста
Тахикардии нет