Пульс высокий

Здравствуйте ребёнку 8 месяцев. вес 11 кг. Кашель. Врач назначил беродуал 10 капель 3 раза в день и пульмикорт 2 раза в день 125. Но ребёнок стал кашлять после ингаляции еще хуже прям закашливается. И пульс 125 в минуту. Это нормально или отменить беродуал?

Принятый ответ

Здравствуйте. Беродуал вызывает тахикардию. В лёгких хрипы, свист? Кашель какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Екатерина Юрьевна, его врач слушает в бронхах свист вроде услышала. Сказала бронхит

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Екатерина Юрьевна, кашель тякой плохо откашляющий. Как будто захряслый

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Екатерина Юрьевна, сейчас кашель прям заквшливающий очень. Что делать как пульс уменьшить?

Пульс уменьшать не надо. Для данного возраста норма. Ингаляции на ночь не делать. Беродуала достаточно и 8 капель. Разводили с физ р-ом. Лучше сначала делать беродуал, затем минут через 15 с пульмикортом. На ночь можно синекод 10 капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Екатерина Юрьевна, да с физраствором . А как остановить сейчас закашливание? Сейчас нету синекода. Или оно само пройдёт?

Кашель отхаркивающий сейчас? Или такой же грубый? Как давно пульмикортом дышали? Фенистил можно сейчас дать.

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Екатерина Юрьевна, вначале отхаривающий но он уже все отхаркнул и сейчас просто сухой забивает. В 20.30 где то ингаляция была. Финистил сколько капель

2 кап на кг идёт расчёт, но это в сутки, Можно сейчас 10 капель дать. Водички давайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Екатерина Юрьевна, до утра пройдет такой кашель?

Если будет прям сильный можно повторить пульмикортом ингаляцию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Беродуал показан при хрипах и обструкции, доктор услышал хрипы?

ЧСС в рамках нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Алёна Валерьевна, сказал свистит весь. Поставил бронхит. Как сейчас пульс снизить? И что делать дальше ?отменять беродуал?

ЧСС в рамках нормы для 8 мес, тахикардии нет

Если есть хрипы, то ингаляции необходимы. Не делаем их перед сном ! Так как кашель усилится

После Пульмикорта обязательно умывать ребенка и дать попить воды, этом профилактика кандидоза

Принятый ответ

Добрый вечер. Изучила анамнез , если ребёнку хуже клинически уменьшите количества беродуала 10 капель 3 раз в день давольно большая дозировка в 8 месяцев , хоть и по инструкции 2 капли на кг, но я так никогда не назначаю . Рекомендую по 5 капель 2 раза в день . И то при условии , что есть хрипы , свисты , осиплость голоса . Какой кашель у малыша ?

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Дарья Сергеевна, был с мокротой но плохо отходящей. Как бы застойный. А сейчас закашливание его когда должно пройти?

Если хрипов нет , уберите беродуал полностью . Я так поняла у вас их нет. Оставите один пульмикорт. На 5-7 день инголяции , должно стать легче . При условии отмены беродуала

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую отменить беродуал.
Внутрь дать 5 капель антигистаминного зодак или зиртек.

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Наталья Александровна, есть только финистил. Сколько капель его можно ?

2 кап на кг веса в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Наталья Александровна, за раз можно 22 капли ?вес 11 кг

Лучше делить на 2 -3 приема.
Дайте 11 капель.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Беродуал дышали впервые?
Чсс 125- норма для вашего возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Надежда Александровна, нет месяца 2 назад дышали но такого не было

Пересчитайте сейчас во сне пульс ?
На сонной или лучевой артерии за 15 секунд и умножить на 4

Также, рекомендую уменьшить дозу беродуала до минимальной терапевтической до 8 капель

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Надежда Александровна, 116 вышло за минуту

Это норма для вашего возраста
Тахикардии нет