Странный укус или реакция

Добрый вечер! Часа через 4-5 после работы в саду (прополка плитки, подрезка гортензий) я заметила на руке красное пятно (работала я в саду в футболке с коротким рукавом). Прикрепляю фото красного пятнышка. Не чешется и не болит, но раньше не помню такого у себя. Как вы думаете что это может быть? укус какого насекомого или аллергическая реакция? стоит ли что-то предпринимать? принять антигистаминное? Спасибо!

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Может быть признаком аллергической реакции.
Местно наносите гель фенистил 3-4 раза в день 5-7 дней.
Принимайте супрастин 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.

Принятый ответ

Здравствуйте .Возможно контактная аллергия .если это единственное пятно и нет зуда, то достаточно принять лоратадин 10 мг .
Если сыпь будет распространяться ,то добавить Полисорб 3 гр на прием 4 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте принять антигистаминный препарат пятнышко должно пройти если аллергия, местно обработать антисептиком на всякий случай.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото, можно предположить проявление контактного дерматита.
Наносите на выделенную область гидрокортизоновую мазь 2 раза в день, в течении 3-5 дней, проблема в скором времени вероятно разрешится.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это контактная аллергия на укол. Местно орошайте антисептиком - мирамистин, бетадин 2-3 раза в день.
Можно выпить любой антигистаминный препарат (цетрин, зиртек, супрастин).
Местно нанести фенистил или гистан.
В целом образование доброкачественное, в течение 2-3 дней все пройдёт