Консультация невролога /

Боль в грудной клетке при движении — вопрос №2050501

Здравствуйте, два месяца назад после длительного сильного кашля у меня случилась межреберная невралгия справа. Лечилась таблетками, мазями. Резкие боли прошли, но при глубоком сильном вдохе боль так и оставалась.Спортом заниматься не смогла, боль возвращалась. Вчера вечером резко начала болеть грудная клетка при движении. Боль сильная. Спала выбирая позиции, где боль меньше. Не сдавливая грудную клетку. Резкие движения делать ужасно больно. Чем облегчить ситуацию? К неврологу смогу попасть только на следующей неделе. Так как нужно ехать в другой город. В нашем он есть, но с прошлой ситуацией мне там ничем не помогли.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Для снятия болей пройдите следующее лечение
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день для защиты слизистой оболочки желудка.
Мидокалм 150 мг на ночь, курс 10 дней, при хорошей переносимости препарата можно до трёх таблеток в день.
Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
На область грудного отдела позвоночника и ребра можно пластырь с Лидокаином, втирание мазей, содержащих препараты группы НПВС, например Диклофенак гель или Амелотекс гель.
Выполните МРТ грудного отдела позвоночника и обзорную рентгенограмму грудной клетки.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Обострение можно снять нпвс: аркоксиа 90 мг 1 р в сутки +омез 20 мг, миорелаксант сирдалуд 2 мг на ночь . Комбилипен или мильгамма 2,0 в /м 1 р в день 5 дней . Лфк начать как можно раньше, гимнастика . Плавание если есть возможность , сон на ортопедическом матрасе , подушке с эффектом памяти . В качестве обследования МРТ грудного отдела позвоночника , ЭКГ
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Межреберная невралгия лечится антиконвульсантами, НПВС просто купируют болевой синдром, но не лечат.
Поэтому рекомендую Вам пропить таб.Карбамазепин(Финлепсин) 200 мг 1 таб 2 р/д утро/вечер 1-2 месяца.
Местно на область с болью можете клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника и СКТ органов грудной клетки, с целью исключения патологии легких
Принимайте лечение
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней
мидокалм 150 мг по 1т 3 раза в день 14 дней
меновазин , диклофенак местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.