Мешает жить кишечник

Здравствуйте! 16 января случился выкидыш на 20 неделе, под наркозом была произведена чистка. 16 февраля случилась апоплексия левого яичника, была проведена полостная операция. Спустя 2 недели после операции начались проблемы с кишечником. Жидкий стул мог идти по 4 дня, спазмы, постоянное бурление в кишечнике. Была на приёме у гастроэнтеролога. Назначили альфа-нормикс, необутин, пепсан, баксет-форте, бефидумобактерин. Поставлен диагноз СРК. После приёма альфа-нормикса стало гораздо лучше, но спустя неделю возобновилось. Сейчас есть бурление кишечника и спазмы внизу живота. Ощущение тяжести. При прощупывание лежа живот твёрдый около пупка. Сделала УЗИ брюшной полости, По узи перегиб, уплотнение стенки желочного пузыря. Признаки сгущения желчи в желчном пузыре. Сдала ОАК, и биохимический анализ крови. По анализам крови всё спокойно (так сказал гастроэнтеролог). Сдала анализ на фекальный кальпротектин. Каждый день держится температура 37.1-37.5 Придерживаюсь диеты, но кишечник мне не даёт спокойно жить. Гастроэнтеролог говорит, что все от головы. Что у меня срк. Что у меня может быть? Боюсь за самый страшный диагноз. Похоже на онкологию?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ваши жалобы характерны для синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике и синдром раздраженного кишечника .
Но альфанормикс вам был назначен на мало дней , курс терапии занимает 10-14 дней .

Когда вы его завершили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Андреевна, я его завершила 12 апреля

Сейчас придерживайтесь диеты foodmap. В интернете она подробна расписана , 10-14 дней , далее постепенно расширяйте рацион .
Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней .
Через 2 недели рекомендую повторить курс альфанормикса 400 мг 3 раза в день 10-14 дней , далее закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели .