Расшифровка анализов мазка
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах. Сдала 08.04 мазок для постановки на учет по беременности:исследование церквильного отделяемого и исследование вагинального отделяемого. Пришли анализы, что отклонение палочки-много, эпителий плоский-умерено. Ко врачу только 23.04, очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальный мазок, будьте спокойны
Наталья Игоревна, я прикрепила результаты. Посмотрите, пожалуйста.
Во время беременности количество лейкоцитов увеличивается. Абсолютно нормальный мазок. В отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется
Наталья Игоревна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок хороший , при отсутствии жалоб , лечение не требуется .
Анна Александровна, спасибо большое.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас есть какие-либо жалобы? Например зуд, жжение, неприятный запах влагалищные выделений?
Ирина Викторовна, нет, ничего не беспокоит вообще.
Тогда и не нужно ничего лечить.
Во влагалище очень обширная микрофлора, она постоянно меняется. Если через 2 недели вы пересдадите мазок, там уже может быть совсем другая картина.
Переживать не стоит и стоит обращать внимание на мазки только при наличии жалоб
Ирина Викторовна, поняла Вас, спасибо большое.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов. Это называется физиологическая лейкорея. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов. Защищают влагалище от воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальный мазок
Здравствуйте. В отсутствии жалоб такой мазок является вариантом нормы. Лечение не требуется