Консультация уролога /

Мокнутие головки полового члена — вопрос №2050812

Здравствуйте, крайняя плоть обрезана в детстве,неделю назад натер новыми, синтетическими, трусами головку полового члена, сперва был ярко красный цвет, потом стала мокнуть, кровит маленько , сексуального контакта не было, пробовал перекись водорода, не помогает, врача нет, пожалуйста подскажите чем лечить.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий, витамин Д, ферритин.
На фото выраженные явления баланопостита.
Необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
У вас проявление баланопостита выраженного
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
- флуконазол 150 мг в день
Повторить через 3 дня
- начать прием Баксет форте 1 кап 2 раза в день 14 дней
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
бепантен плюс 2 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Сдать кровь на Сахар
Андрофлор скрин
Кровь на сифилис. ВИЧ, гепатит В и С

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, вы написали головку держать открытой, это мне надо, извините, без нижнего белья ходить? Или можно забинтовать ?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, можно ли бинтовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не надо бинтовать
По возможности я написала
Дома это надо делать
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У вас баланопостит. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.