Узи брюшной полости
Здравствуйте. Я канцерофоб, поэтому часто делаю узи брюшной полости. В апреле 2023 года сделал узи брюшной полости. Результаты узи прикладываю. Я постоянно делаю узи - потому что все время опасаюсь пропустить какое-нибудь заболевание. Получается замкнутый круг. Делаю узи почти каждый месяц- два месяца. Когда наиболее оптимально делать узи?
Доброго времени суток. Если у Вас сейчас нет каких-либо либо заболеваний, можно делать УЗИ раз в пол полгода-год.
Здравствуйте. У меня пищевод Баррета.
Достаточно проходить ФГДС 1 раз в год. Если нет никаких изменений самочувствия.
Здравствуйте
по УЗи брюшной полости с позиций онконастороденности у Вас все благополучно
Стеатоз поджелудочной железы требует консультации гастроэнтеролога
В Вашей ситуации УЗИ нужно проходить не чаще 1 раза в год.
Здравствуйте! А раз в год не поздно?
Принятый ответ
Нет!
У Вас нет даже никаких намеков на опухоль
По поводу пищевода Баррета- если по ФГДС нет дисплазии, то достаточно проходить ФГДС раз в год, показано лечение у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ -исследование безвредно, т.к.не несёт лучевой нагрузки! Но в целях отслеживания какой-либо динамики, то можете его делать не чаще 1 раз в 6/мес.!
Здравствуйте!
У Вас нет никаких данных за онкологию.
Вам необходимо обратиться на консультацию к гастроэнтерологу по поводу стеатоза поджелудочной железы и по поводу пищевода Баррета. Контрольное УЗИ и ФГДС можно делать 1 раз в год, лечение у гастроэнролога.
По поводу пищевода Баррета была биопсия?
Здравствуйте. Была.
Принятый ответ
Если не было дисплазии, то 1 раз в год ФГДС, если с дисплазией 1 раз в пол года.
По поводу УЗИ, ещё раз повторюсь, поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Узи брюшной полости делают по показаниям. Срок назначает врач участковый терапевт в зависимости от результата. Если критичного нет, то 1 раз в год.
Но помимо узи есть и др обследования, которые назначает врач терапевт в рамках диспансеризации с учётом возраста, жалоб и сопутствующих болезней.
Здравствуйте
В вашем случае узи исследование нужно проходить раз в год этого будет достаточно. По поводу стеатоза поджелудочной железы и пищевода Баррета вам необходима очная консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас по узи нет никаких подозрений в отношении злокачественного образования, изменения в области поджелудочной железы( стеатоз)-отложение жира в тканях поджелудочной железы, нужно наладить питание, ограничить прием жирного, жареного, копченого, алкоголя, пить больше чистой воды. Сдать биохимический анализ крови, пройти консультацию гастроэнтеролога.