Расшифровка анализа

Прошу помочь расшифровать результаты анализа. кашля и температуры нет.

сахарный диабет
46 лет

Здравствуйте.
А зачем вообще сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Николаевна, здравствуйте.Сдавал по рекомендации пульмонолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Николаевна, прикрепил заключение

А сколько по времени Вы считаете себя больным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Николаевна, да в принципе я больным себя не считаю, на этой неделе немного першило в горле, в течение 2 дней был небольшой кашель, который вскоре прошел.

Видимо, организм схватил инфекцию микоплазменную , а дал адекватный иммунный ответ хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Николаевна, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

рада помочь

Добрый день!
По анализам повышение антител к иммуноглобулином А микоплазмы.
Это показывает показывает, что в организме есть данная инфекция.
Если жалобы не беспокоят. Тогда лечить не нужно. Лечим пациента, а не анализы.
С уважением ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина Алексеевна, единственный вопрос: опасно ли это для окружающих, родственников с ослабленным иммунитетом?

Принятый ответ

Повышенный ответ показывает, что иммунитет давно боролся с данным возбудителем, и выработались данные антитела. Вы перенесли данную инфекцию поэтому не заразны для окружающих.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо!