Цефиксим в 1 триместр при нефроптозе 1 степени
Здравствуйте. Беременность 11 недель, на анализе мочи небольшие отклонения, сделала УЗИ почек, поставили нефроптоз 1 степени правой почки. Назначили цефиксим, по пол таблетки, 2 раза в день. Стоит ли пить, или можно избежать приём антибиотика?
Здравствуйте. Цефиксим - группа цефалоспоринов, разрешен при беременности. Можно применять, тем более у Вас есть показания- нефроптоз - нет, а вот изменения в анализе мочи- да.
Прикрепите анализ мочи еще
Ольга Витальевна, анализ с больницы только завтра заберу, га руки ещё не отдали
Если будет возможно- прикрепляйте.
Цефиксим можно применять, не волнуйтесь
Ольга Витальевна, я прикрепила анализ мочи
Повышены лейкоциты и есть бактерия. Посев не сдавали?
Учитывая, что есть хронический пиелонефрит, думаю, лечение обосновано
Ольга Витальевна, сдавала, но на руки результат не отдали
Принятый ответ
Вы можете начинать лечение. Цефиксим безопасен.
Ольга Витальевна, спасибо большое.
Екатерина, здравствуйте!
Препарат можно принимать во время беременности. Анализ мочи можете прикрепить?
Лидия Владимировна, прикрепила
Принятый ответ
Екатерина, да, выявили бактерии и повышен уровень лейкоцитов. Лечиться нужно, препарат безопасен, можете использовать
Лидия Владимировна, спасибо большое.
Екатерина, здравствуйте
Можете анализ мочи прикрепить?
Добрый день.
Цефиксим вполне употребим при беременности. Только он не нужен при нефроптозе.
Если есть признаки инфекции - тогда другое дело.
Игорь Игоревич, я прикрепила анализ мочи
Принятый ответ
Когда все верно, есть признаки воспалительного процесса, вероятнее всего - пиелонефрита.
Лечитесь на здоровье.