Помогите расшифровать мазок
Здравствуйте, сходила к гинекологу. Она увидела эктопию. Сдала мазок на флору и ИППП. ИППП отрицательно. Результаты мазка: отделяемое влагалища - в большом количестве разнообразная кокковая флора, СЯЛ 30-35 в п/з, фагоцитоз +++, резко выраженная дистония плоского эпителия. Отделяемое шейки матки - флора подобного типа +, СЯЛ до 20 в п/з, фагоцитоз ++,эпителий обычного вида , слизь ++. 1) Насколько по результатам у меня выражен воспалительный процесс? (Симптомов (зуд, жжение, выделение с запахом) не наблюдаю. 2) По результату мазка, там все так плохо? 3) Может ли эктопия пройти после лечения?
Мария, добрый вечер! У Явам повышены лейкоциты и флора не палочковая, как должна быть, а обильная кокковая. Вам нужно сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы знать, какие кокки вызвали воспаление и адекватно пролечить