Консультация гинеколога /

Цитограмма воспаление много слизи — вопрос №1456227

Добрый день ! Периодически тянет внизу живота.Сдала мазок на цитограмму, сделала узи врач сказала полип цервикального канала. Так же пришли результаты, воспаление много слизи, что это означает? ничего не понимаю, помогите пожалуйста расшифровать🙏

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в цитологии атипических и злокачественных клеток не найдено. Воспаление по цитологии не ставится.
Для исключения воспаления можете сдать фемофлор скрин и вирус папиломы человека высокоонкогенного типа.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По онкоцитологии смотрим плохие (атипические клетки), если их не написали, значит, всё хорошо. Обычный мазок воспалительный, много лейкоцитов. Вас что-то беспокоит?
Клиент
Елена, добрый вечер! Немного тянет низ живота, периодически бывают боли справа чуть ниже пупка
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здесь может быть патология кишечника, очень на неё похоже, судя по локализации. Для исключения инфекций рекомендую сдать мазок Фемофлор скрин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По онкоцитологии вообще нет описания клеток шейки матки. Не исключено, что забор мазка был не корректен (попала в анализ одна слизь).
Рекомендую Вам пересдать анализ методом жидкостной цитологии.

Если у Вас нет сопутствующих жалоб на жжение, зуд, запах и пат.выделения, то такой мазок на флору расцениваем как норму.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тянущие боли внизу живота скорее даёт полип ЦК.его нужно удалять.
По цитологии атипичных клеток нет, воспаления этим анализом мы не диагностируем.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нина, здравствуйте!

Цель мазка на онкоцитологию исключить наличие клеток с атипическими изменениями, у Вас они не обнаружены, все хорошо. Воспаление по этому анализу не ставится. Если есть жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом можно дополнительно сдать Фемофлор 16. Слизь в цервикальном канале может быть, это не патология
Принятый ответ
Клиент
Лидия, добрый день! Я правильно понимаю что по анализам выделений (верхний лист на фото) тоже никаких отклонений нет . Анализф в порядке ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Цитология в норме, сделайте кольпоскопию если подозревают полип ц канала