Шишка на тыльной стороне ладони
Добрый день. Подскажите пожалуйста,что это может быть. Обнаружила небольшое,плотное подкожное образование. Болезненное при прощупывание. Лёгкое онемение в этой шишке. Образовался синяк. Ударов не было. Нагрузок на руку тоже . Работаю за компьютером. Этой рукой работаю с мышкой.
Светлана, здравствуйте ?
Как давно появилось?
Дмитрий Юрьевич, заметила сегодня.
Принятый ответ
Понял Вас ?
Если травм не было и появилось спонтанно, то рассматриваем как спонтанную гематому!
Наносите гепариновую мазь 2-3 раза в день в течение 7 дней.
Сдайте коагулограмму в плановом порядке.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, благодарю за консультацию.
Добрый день Светлана!Скажите, как давно вы обнаружили данное образование?Принимаете ли вы какие-либо кроворазжижающие препараты?
Андрей Викторович, заметила сегодня. Кроворазжижающие не принимаю.
Принятый ответ
Судя по фото, это подкожная гематома.Я бы посоветовал вам Троксевазин гель 2%, наносить на этот участок кожи и легкими массирующими движениями втирать 3 раза в день.В течении 3-4 дней вы должны увидеть положительный эффект.
Андрей Викторович, благодарю за консультацию.