Консультация психиатра /

Совместимость антидепрессантов и ребагита. — вопрос №2051265

Добрый день. Я принимаю Золофт 50 мг утром. Так как антидепрессант не подошел, мне выпишут Флуоксетин.
Два дня назад обострился поверхностный гастрит и срк из-за нарушения диеты. Я принимаю Ребагит, Эссенциале и Тримедат. Сегодня мне плохо. Кружится голова, паника накатывает, давит голову, давление то повышается, то нормальное. Я не уточнила у своего врача, совместимы ли эти препараты. Уже накрутила себя, что такое самочувствие от несовместимости.
Возможно это метеозависимость меня мучает сегодня. Ветер и похолодало.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, ГТР, СРК, хондроз, ипохондрия.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Эти препараты совместимы.
Для прикрытия к Золофту вам назначали какой нибудь транквилизатор?
Какой период времени уже лечитесь?
Клиент
Надежда Евгеньевна, здравствуйте. Назначали Атаракс на месяц. Я принимаю Золофт 5 месяцев. Доходила до 150 мг. но из-за неподходящих побочных сказали снижать до 50. Теперь назначили Флуоксетин 20мг и Золофт 25 мг.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Поняла вас.
Препараты совместимы, лечиться можно.
Но для выхода в ремиссию, скорее всего потребуется более высокая доза Флуоксетина.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, все препараты совместимы.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова