Расшифровка анализов
в 2020 году полностью удалена щитовидная железа. Принимаю тероксин 150 мг. вес 75. АТ-ТГ - <3.0, ТГ - 0.24, т3 общий - 1,47, т3 свободный - 4,38, т4 общий - 111,6, т4 свободный 14,63, ТТГ - 0,97, кальцитонин - <0.5. Подскажите пожалуйста в порядке ли анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Причина удаления щж какая?
Ферритин низкий принимайте ферретаб по 1 кап 2 мес и потом пересдать ферритин
Вит д 2000 ме длительно
Дарья Валерьевна, онкология 1 стадия. без облучения.
Жалобы есть какие нибудь?
Можете оставить тироксин в прежней дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам полный порядок, продолжайте тироксин в той же дозе. Только ферритин снижен принимайте гинотардиферон 80 мг или ферритаб 500 по 1 т 1 р в день 2 мес, Затем контроль ферритина, необходимо поднять его выше 35 минимум, не смешивать с кофе чаем, молочными продуктами, перерыв должен быть 2 часа. Т к латентный железодефицит поднимает ТТ-г, что вам не нужно. Вам нужно держать ТТ-г ближе к нижней границе