Загноился палец

Здравствуйте! Ребенку 1,5 года, с самого раннего детства на пальчиках и на ручках, и на ножках врастают ноготки, потом начинают гноится. На руках со временем проблема прошла, а на ножках так и осталась. В этот раз сильно загноился. Обрабатывали по совету врача перекисью, потом мыли в слабом растворе марганцовки, прикладывали Левомеколь. Стало чуть лучше. Скажите, пожалуйста , что с этим делать? Еще у нас между пальчиков на ногах часто краснеет кожа, каждый день после купания мажу Бепантеном от опрелости, полностью краснота не проходит.

31 год

Принятый ответ

Добрый день !
Используйте мази при загноении фуцидин 3разав День 7 дней ! И консультация хирурга
Необходимо сдать оак !
Также с бепантеном используйте эмо ленты Липобейз 2 раза в день!

Марина Сергеевна, насколько это опасно, по фото посмотрите пожалуйста, не нужно ли будет удалять ноготок?

Нет , на данный момент удалять не надо , ногти необходимо подстригать ровно!
Вы можете обратится еще к подолог , сейчас они надевают на ноготок как пластину и ноготь выравнивается и не врастает

Марина Сергеевна, спасибо ! я правильно понимаю, что изначально не нужно было уголки выстригать?

Да , все верно ровный срез

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас неправильно подстрижен ноготь.
Стрижете ровно, не закругляете.
Сейчас рекомендую осмотр у хирурга, сильное покраснение.

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент нужна очная обязательная консультация хирурга, есть признаки инфицирования, необходимо использовать мазь фуцидин, обрабатывать мирамистином. А также обязательно малышам с рождения ноготки на руках и ногах стрижем ровным прямым срезом, обуви выбираем по размеру, с широким носом, во избежание вростания ногтей

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно , присоединилась и грибковая инфекция.Коротко ногти не стригите, уголки тоже не нужно срезать.
Рекомендую консультацию дерматолога.
Обрабатывайте перекисью водорода или Мирамистином 3 раза с день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обрабатывайте 3 % раствором перекиси водорода / 3 раза в день

Можно продолжить прикладывать марлевую салфетку с Левомеколь / 2 раза в день

При подстригании ногтей делайте ровный срез