На ножке пару маленьких прыщиков у 5ти месячной девочки

сегодня утром обнаружила на ножке несколько прыщиков, на укус комара не похоже. подскажите что это может быть

25 лет

Принятый ответ

Добрый день
Все же больше и похоже на укус насекомого.
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.

Внутрь фенистил можно дать если ребёнок пытается чесать в течение 3-5 дней, местно можно псилобальзам или фенистил 2 раза в день -5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото – укус насекомого. Рекомендую наносить фенистил гель или псилобальзам
Если есть дискомфорт и зуд – внутрь антигистаминные
Какой возраст ребёнка?

Надежда Александровна, 5 мес

Тогда только фенистил в каплях внутрь по возрасту разрешено

Надежда Александровна, поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Фенистил по 2 капли на кг в сутки разделенный на 2 приема на 5 дней
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки