Болит глаз после линз и после слёз

Здравствуйте, носила линзы два года, в один день много ревела в них и в итоге мне врач поставила отёк роговицы, после осмотра в лампе. Не носила КЛ 3 месяца, пришла на осмотр, врач сказала, что роговица чиста и одобрила носку. Использую капли, пара линз новая, контейнер и раствор тоже новый, но один раз забыла взять капли и уголок левого глаза сильно разболелся, как тогда при отёке. Не носила линзы неделю, пошла на осмотр, но врач сказала, что роговица чиста и вроде это синдром сухого глаза, предположительно раздражение из-за раствора, но он тот же, что и три месяца назад, за 2 года носки никогда такого не было. В ночь до осмотра плакала несколько часов и опять почувствовала дискомфорт в левом глазу, ощущение, что уголок глаза пересох. Стоит ли продолжать носить КЛ? Меня трясет от одной мысли, что придётся всегда носить очки.

Хронический гастрит, астигматизм, хронический ринит
16 лет

Здравствуйте ?милая,у вас синдром сухого глаза,отмените линзы,переходите на очки,нет в этом ничего страшного.ваша роговица итак уже чувствительная,раздраженная,После 18-20 лет можно провести лазерную коррекцию зрения и снять очки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, здравствуйте, благодарю за ответ, а возможно ли постепенно, так скажем, привыкнуть к линзам? Методом увеличения времени носки КЛ с применением увлажняющих капель? Или не стоит рисковать?

Да,конечно.но временно сделайте перерыв?