Подбор линз

Здравствуйте. Есть обследования из клиники зрения, выписали рецепт на очки, но забыл у них спросить, чтобы подобрали линзы. Перезвонил, но врача не смогли позвать. Интересуют однодневные, сейчас ношу air optix hydra glide. левый глаз -4.25, правый -4.5. Помогите пожалуйста с подбором линз. Обследования прилагаю

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте проверьте пожалуйста загрузку фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Ольга Владимировна, у меня открывается

Да загрузилось сейчас посмотрю

На левый глаз -4,5 Д достаточно
На правом глазу должна торика стоять

В очках раньше торику не ставили ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Те линзы, что носите на данный момент не устраивают по остроте зрения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, мне кажется чуть похуже стало

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Конечно подбирать диоптрийность лучше всего очно в рамке, по комфорту и переносимости. Линзы я бы рекомендовала диоптрийностью -4,5 правый и -4,75 левый.
Важен ещё радиус кривизны линзы. Вы знаете какой у Вас 8.6, 8,4 и тп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Александра Евгеньевна, никогда на радиус кривизны не обращал внимания

Это очень важно. Если не угадать и купить больше радиуса, линза может плавать в глазу и будет дискомфортно. Если меньшего радиуса - может быть отек роговицы.
Обычно радиус 8,6. Но, повторюсь, это индивидуально. Лучше это перепроверить очно, если у Вас нет данных.

Исходя из данных рецепта на очки, получается надо усилить для правого глаза 4.75,для левого 4.5 (т.е на каждом глазу меньше на 0.25д)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, а линзы обычные нужны или с учетом астигматизма?

Очки вам назначены без учёта астигматизма.
Линзы, что сейчас носите без астигматики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, да. Ношу air optix hydraGlyde

Тогда не нужны циллиндры
Просто сферические линзы

Принятый ответ

Добрый день! Контактные линзы отличаются от рецепта на очки на -0.25 в меньшую сторону, когда коррекция начинается с -4,0. В вашем случае, с учётом подбора очковой коррекции: на правый глаз рецепт на контактные линзы -4.75 , на левый -4.50 диоптрий

Принятый ответ

Здравствуйте вам надо брать линзытна четверть меньше, соответственно-4.75 и -4.5 на правый и левый глаз соответственно

Здравствуйте. По диоптрийности линзы обычно подбираются на 0.25 меньше, чем очки, т.е. -4.75 правый глаз и -4.5.левый. Но кроме диоптрийности есть еще геометрические параметры линз, обеспечивающие ее верную посадку на роговицу - диаметр и радиус кривизны. Если вы их знаете, то просто можно приобрести линзы с известными вам параметрами и диоптриями на 0.25 меньше, чем очки. Если геометрические параметры не знаете, нужно очно подобрать линзы в оптике с примеркой пробной пары, чтобы врач оценил посадку на роговицу (чтобы линза не сдавливала роговицу и не болталась на ее поверхности ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анастасия Олеговна, я обычно носил air optic hygro glide и мне в них комфортно, за исключением того, что раствор нужно постоянно носить с собой. Вот хочу однодневные попробовать

В этой линейке чаще всего продаются линзы с диаметром 14,2 и радиусом кривизны 8.6. Обратите внимание, какие параметры прописаны на ваших и при смене линз постарайтесь найти с такими же параметрами новые, если вам в них комфортно.

Здравствуйте!
Подобрать контактные линзы Вам несложно,но дистанционно это неправильно.
К сожалению,не зная радиус кривизны,можно «натереть» роговицу с последующими осложнениями.
Ваш вопрос по поводу учитывать ли астигматизм,здесь возникают вопросы при подборе.
Если астигматизм улучшает Вам зрение,то его обязательно учитывают и перерасчитывают сферу(сфераэквивалент уменьшают сферу(sph))при подборе очков и/или контактных линз.
Так что ,рекомендую для точного подбора линз,очную консультацию в оптику.
Всего Вам доброго!

Здравствуйте.
Вам подойдут линзы -4,75/-4,5 и ВС 8,8/8,7, с меньшим параметром кривизны линза может сесть плотно и натирать. Диаметр обычно при таких параметрах 14,5, меньше только под заказ.