Подбор линз

Здравствуйте. Есть обследования из клиники зрения, выписали рецепт на очки, но забыл у них спросить, чтобы подобрали линзы. Перезвонил, но врача не смогли позвать. Интересуют однодневные, сейчас ношу air optix hydra glide. левый глаз -4.25, правый -4.5. Помогите пожалуйста с подбором линз. Обследования прилагаю

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте проверьте пожалуйста загрузку фото

Ольга Владимировна, у меня открывается

Да загрузилось сейчас посмотрю

На левый глаз -4,5 Д достаточно
На правом глазу должна торика стоять

В очках раньше торику не ставили ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Те линзы, что носите на данный момент не устраивают по остроте зрения?

ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, мне кажется чуть похуже стало

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Конечно подбирать диоптрийность лучше всего очно в рамке, по комфорту и переносимости. Линзы я бы рекомендовала диоптрийностью -4,5 правый и -4,75 левый.
Важен ещё радиус кривизны линзы. Вы знаете какой у Вас 8.6, 8,4 и тп?

Александра Евгеньевна, никогда на радиус кривизны не обращал внимания

Это очень важно. Если не угадать и купить больше радиуса, линза может плавать в глазу и будет дискомфортно. Если меньшего радиуса - может быть отек роговицы.
Обычно радиус 8,6. Но, повторюсь, это индивидуально. Лучше это перепроверить очно, если у Вас нет данных.

Исходя из данных рецепта на очки, получается надо усилить для правого глаза 4.75,для левого 4.5 (т.е на каждом глазу меньше на 0.25д)

ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, а линзы обычные нужны или с учетом астигматизма?

Очки вам назначены без учёта астигматизма.
Линзы, что сейчас носите без астигматики?

ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, да. Ношу air optix hydraGlyde

Тогда не нужны циллиндры
Просто сферические линзы

Принятый ответ

Добрый день! Контактные линзы отличаются от рецепта на очки на -0.25 в меньшую сторону, когда коррекция начинается с -4,0. В вашем случае, с учётом подбора очковой коррекции: на правый глаз рецепт на контактные линзы -4.75 , на левый -4.50 диоптрий

Принятый ответ

Здравствуйте вам надо брать линзытна четверть меньше, соответственно-4.75 и -4.5 на правый и левый глаз соответственно

Здравствуйте. По диоптрийности линзы обычно подбираются на 0.25 меньше, чем очки, т.е. -4.75 правый глаз и -4.5.левый. Но кроме диоптрийности есть еще геометрические параметры линз, обеспечивающие ее верную посадку на роговицу - диаметр и радиус кривизны. Если вы их знаете, то просто можно приобрести линзы с известными вам параметрами и диоптриями на 0.25 меньше, чем очки. Если геометрические параметры не знаете, нужно очно подобрать линзы в оптике с примеркой пробной пары, чтобы врач оценил посадку на роговицу (чтобы линза не сдавливала роговицу и не болталась на ее поверхности ).

Анастасия Олеговна, я обычно носил air optic hygro glide и мне в них комфортно, за исключением того, что раствор нужно постоянно носить с собой. Вот хочу однодневные попробовать

В этой линейке чаще всего продаются линзы с диаметром 14,2 и радиусом кривизны 8.6. Обратите внимание, какие параметры прописаны на ваших и при смене линз постарайтесь найти с такими же параметрами новые, если вам в них комфортно.

Здравствуйте!
Подобрать контактные линзы Вам несложно,но дистанционно это неправильно.
К сожалению,не зная радиус кривизны,можно «натереть» роговицу с последующими осложнениями.
Ваш вопрос по поводу учитывать ли астигматизм,здесь возникают вопросы при подборе.
Если астигматизм улучшает Вам зрение,то его обязательно учитывают и перерасчитывают сферу(сфераэквивалент уменьшают сферу(sph))при подборе очков и/или контактных линз.
Так что ,рекомендую для точного подбора линз,очную консультацию в оптику.
Всего Вам доброго!

Здравствуйте.
Вам подойдут линзы -4,75/-4,5 и ВС 8,8/8,7, с меньшим параметром кривизны линза может сесть плотно и натирать. Диаметр обычно при таких параметрах 14,5, меньше только под заказ.