Зачатие ребенка
Здравствуйте планируем ребенка год не получается. Сходили на днях в клинику сделала УЗИ дала бумажку но снимки УЗИ не предоставила сказала что на УЗИ отклонения и сказали у них же сдать анализы мы сдали. Ссылаясь на то что если делать контраст труб нужно сдать эти анализы. Просим помощи посмотреть описание УЗИ и анализы. Почему то нет доверия этой клинике.
Добрый день! Прикрепите результаты к вопросу
Александр, при отсутствии беременности в течение года, пара обследуется
1. Спермограмма мужа
2. Фолликулометрия в одном цикле на 11-15-22 день цикла
3. Проверку проходимости маточных труб
4. Гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный, ферритин и витамин Д
Гормоны крови - пролактин ,эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат, кортизол, ФСГ, антимюллеров гормон на 3 день МЦ
Здравствуйте, если Вы для клиники обозначили, что Вы планируете ребёнка и у Вас не получается, я бы начала обследование с другого. Да, рекомендовала бы УЗИ с 5го по 7й день цикла и УЗИ в овуляцию, посмотреть есть ли она. Так же бы рекомендовала сдать гормоны женские по дням цикла, УЗИ щитовидной железы и спермограмму. Да, анализы мазков тоже бы сдали, но сделала бы упор на вышеперечисленные обследования
Гормоны щитовидной железы.
Здравствуйте. По узи структурной патологии, которая может препятствовать наступлению беременности нет. Аденомиоз дает симптомы? Боли? Кровомазанье? Обильные менструации?
По цитологии и мазку - норма. Фемофлор идеальный- цитомегаловирус, во влагалище не лечим
Ольга Витальевна, Менструация идет в среднем три-четыре дня, один пиковый день по выделениям, но и тогда они умеренные. Все остальные дни, в основном скудные кровяные выделения. Боли есть только во время самой менструации. В промежутках между месячными ничего не беспокоит и болей никаких нет.
В таком случае выявленный аденомиоз не должен мешать наступлению беременности.
При ненаступлении беременности в течение года при наличии регулярной половой жизни (2-3 раза в неделю)- начинаем с фолликулометрии(оценка наличия овуляции и толщина эндометрия). Проверка проходимости маточных труб - следующий этап (либо эхосг, либо гсг). Спермограмма мужа.
Ольга Витальевна, спермограмму делали все отлично. Скажите в этой клинике сказали сдавать эти анализы которые прикреплены. Что им не понравились УЗИ? И второе что это нужно чтобы проверить проходимость маточных труб чтобы если есть зараза чтобы её не продвинуть выше ?
Принятый ответ
Я не знаю, что им не понравилось на узи. То, что вызвало у меня вопросы- я уточнила.
При проверке проходимости маточных труб мы убеждаемся, что ничто не препятствует встрече сперматозоидов с яйцеклеткой. Никакой «заразы» не выявлено и куда ее можно пропихнуть выше- немного непонятно.
Здравствуйте. Анализы все хорошие. Узи признаки аденомиоза- тактика наблюдение . Фемофлор, цитология, флора- норма. ЦМВ это вирус, снижает иммунитет, с ним ничего не делать.
Ваша тактика - супругу спермограмму, и вам консультация репродуктолога с дальнейшим дообследованием.
По данным узи и анализов- нет причины