Сдала мазок выявили кокковую флору и лейкоциты высокие
Здравствуйте, помогите с тактикой лечения . Понимаю что прошло уже почти три месяца, но все же. Не могла попасть к своему гинекологу по семейным обстоятельствам. Ходила на диспансеризацию и при взятии мазка сказали что анализ пришел плохой кокковая Флора и лейкоциты 80-90 . Сдала еще кровь и мочу эти анализы пришли хорошие. На данный момент меня беспокоит только кровянистые выделения немного после месячных дня 3-4 . Подскажите как лечить что принимать . С мужем планируем в ближайшее время второго ребенка. Не повлияет ли этот анализ на зачатие и развитие ребенка?
Здравствуйте.
Зуд, жжение, выделения с запахом?
Наталья Александровна, здравствуйте, нет ничего не беспокоит
Можете получить мягкий курс санации, безопасный к собственной флоре:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище не ночь 3 дня.
Кровянистые выделения это признак эктопии шейки, ничего опасного в этом нет
Наталья Александровна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Крепкого здоровья
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, здравствуйте , нет ничего не беспокоит
Принятый ответ
Тогда ничего делать не нужно, лечим только при наличии жалоб, если они будут то нужно будет сдать фемофлор 16
Екатерина Александровна, хорошо спасибо
Здравствуйте!
Да, желательно просанироваться, конечно.
Если никаких жалоб, при этом, нет, рекомендую сдать фемофлор скрин и пролечиться по результатам.
Если нет такой возможности: св. Полижинакс или Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально.
Контроль мазка через 14 дней после лечения.
По поводу кровянистых выделений УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц. Возможно,есть эндометриоз
Елена Борисовна, здравствуйте а может еще влиять на кровянистые выделения эрозия шейки матки ?
Принятый ответ
Да, конечно