Сдала мазок выявили кокковую флору и лейкоциты высокие

Здравствуйте, помогите с тактикой лечения . Понимаю что прошло уже почти три месяца, но все же. Не могла попасть к своему гинекологу по семейным обстоятельствам. Ходила на диспансеризацию и при взятии мазка сказали что анализ пришел плохой кокковая Флора и лейкоциты 80-90 . Сдала еще кровь и мочу эти анализы пришли хорошие. На данный момент меня беспокоит только кровянистые выделения немного после месячных дня 3-4 . Подскажите как лечить что принимать . С мужем планируем в ближайшее время второго ребенка. Не повлияет ли этот анализ на зачатие и развитие ребенка?

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Зуд, жжение, выделения с запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, нет ничего не беспокоит

Можете получить мягкий курс санации, безопасный к собственной флоре:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище не ночь 3 дня.

Кровянистые выделения это признак эктопии шейки, ничего опасного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Крепкого здоровья

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте , нет ничего не беспокоит

Принятый ответ

Тогда ничего делать не нужно, лечим только при наличии жалоб, если они будут то нужно будет сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо спасибо

Здравствуйте!
Да, желательно просанироваться, конечно.
Если никаких жалоб, при этом, нет, рекомендую сдать фемофлор скрин и пролечиться по результатам.
Если нет такой возможности: св. Полижинакс или Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально.
Контроль мазка через 14 дней после лечения.

По поводу кровянистых выделений УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц. Возможно,есть эндометриоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте а может еще влиять на кровянистые выделения эрозия шейки матки ?

Принятый ответ

Да, конечно