Глаз опух, Краснота и пятна на лице
Женщина 58 лет, три дня назад появились красные пятна на лбу, при нажатии красные они не чешуться.Левый глаз припух и покраснел.Почти не открывается. Зуд совсем не большой.Что это может быть? Почему именно один глаз? Гноя нет.
Добрый день , что капаете сейчас?
Ольга Владимировна, сейчас ничего, завтра к врачу хотела идти..
Сегодня нужно купить комбинил начать капать до ночи каждые 2 часа , дополнительно нужно противовоспалительное брлксинак 1р/сутки , завтра у врача можно будет спросить нужен ли антибиотик внутрь после осмотра! Простужались накануне?
Ольга Владимировна, возможно на ветру стояла, а капли вторые название не поняла я..была на горячих источниках, может наступила.. А что это? Почему пятна?
Капли броксинак;
Наверно вы да простудились …
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз построен и сам глаз и веко.
Поэтому порекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также нестероидный противовоспалительный препарат неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Александра Евгеньевна, а почему пятна по лицу пошли красные, это какая то реакция?Предварительно это коньюктивит?
Принятый ответ
Я бы сказала, сто и конъюнктивит и воспаление железы в толще века. Поэтому и такая отечность.
Внутрь для снятия покраснения и отечности можно добавить Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус и тп, возможно что-то есть дома) 1 раз в день