Консультация офтальмолога /

Миопия средней степени — вопрос №1732330

Здравствуйте,левый глаз видит лица и номера вдалеке хуже.Так же непостоянное сходящееся косоглазие.Также ПХРД 1 СТЕПЕНИ.
Острота зрения глаз 1.0.
Какое лечение посоветуете.Или только операция.Провели диагностику полную с расширительными каплями в клинике.Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте острота зрения у вас указана на оба глаза единица. Вам рекомендовали с косметический целью сделать операцию по устранению косоглазия. Больше в вашем случае ничего не сделаешь
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, у меня правый глаз видит гораздо лучше вдаль чем левый,можно ли сделать чтобы оба видели одинаково?

Офтальмолог
Но в заключении написана единица, это значит оба глаза видят на 100%
Клиент
А миопия левого глаза,можно вылечить?
Офтальмолог
Здравствуйте. Оперативное лечение Вам рекомендовано, как и написано в заключении с эстетической целью. Медикаментозно это, к сожалению никак не исправить.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Вам показана операция в эстетических целях., всё правильно. Острота зрения 1,0 на оба глаза-это норма. Не волнуйтесь, всего доброго.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, когда началось косоглазие?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, где то лет в 15 по моему,мне в принципе никогда не мешало,видел и вижу отлично..но решил пройти обследование,а тут такое
Офтальмолог
ВАМ на широком зрачке не проверили зрение -это важно, патология щитовидной железы есть?
Офтальмолог
Здравствуйте, у Вас непостоянное косоглазие, после операции может быть только хуже и появится двоение.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Острота зрения отдельно каждого глаза высокая. Отклонение глаза непостоянное и невыраженное.
Если вас беспокоит косоглазие, сделайте операцию с косметической целью.
Если отклонение глаза не беспокоит, то можно и без операции обойтись
Клиент
Вера Анатольевна, окклюзией одного глаза,можно улучшить зрение другого глаза?так как у меня больше работает правый,а левый отдыхает так сказать
Офтальмолог
У детей этот метод работает.
У взрослых нет