Что делать если болтается кусочек десны, где находится зуб мудрости
После того как поела, почувствовала, что во рту что-то мешается, посмотрев увидела кусочек десны, где находится зуб мудрости, десна не болит, немного мешается, стоит ли идти к стоматологу или эта десна сама со временем отпадёт?
Либо отпадёт,либо заболит,чаще всего такое бывает после прорезывания.Пока не беспокоит-можно понаблюдать.Но вообще к стоматологу нужно ходить раз в 6 месяцев,на осмотр,за одно модно и десну показать.Удачи)
Нужно ее отрезать у врача-стоматолога хирурга,это называется иссечение капюшона.Во первых она мешается и травмируется,во вторых образует карман,в котором может скапливается инфекция и из-за этого может заболеть сильно.