Что вас беспокоит?
Десна или что?
Добрый вечер. Над зубом мудрости уже давно имеется вот такая штука, которая ещё и подвижна, ну, то есть, я могу ее языком приподнять. Ко врачу я уже записана, но меня сейчас напугала мысль, что это может быть плохое новообразование, а не десна. Пожалуйста, скажите, что это. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день , да это десневой нарост , капюшон . Страшного ничего нет , но решать проблему нужно , обязательно к врачу .
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из фото, это разросшаяся слизистая десны, капюшон. Постоянно травмироваться будет, поэтому надо иссечь, не переживайте ничего страшного.
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет ничего креминального. Зуб мудрости сильно разрушен десна ,долгое время травмируется острыми краями зуба ,разростается и занимает место разрушенных частей зуба . Судя по фото и описанию ситуации,нет ничего похожего на всякие страшные вещи. Спокойно дождитесь приема у стоматолога , зуб идёт под удаление , после удаления,не сразу ,но постепенно слизистый капюшен наплывший на зуб примет нормальный вид или доктор подкорректирует его во время удаления. Подробности можно будет понять на очном осмотре ,фото не передаёт всех нюансов происходящего и потому сложно говорить конкретно о тактике доктора. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да,это гипертрофированная десна
Зуб мудрости удалят,ее можно использовать для ушивания лунки
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте,
зуб разрушен,десна травмируетсяи разрастается. Стоит сделать ОПТГ или КЛКТ, удалить 8 и иссечь десну,смысла тянуть нет,удалять лучше вне обострения
Похожие вопросы по теме
- 3 Июля 202327 ответов
- 1 Июля 20236 ответов
- 11 Мая 20235 ответов
- 25 Января 20231 ответ
- 21 Января 20235 ответов
- 12 Мая 202214 ответов
- 11 Марта 20223 ответа
- 29 Января 202217 ответов
- 10 Апреля 202130 ответов
- 16 Марта 20213 ответа
