Дляженс при отслойке плаценты
Здравствуйте,подскажите пож та, положили в больницу с отслойкой плаценты(по узи сказали что отслойка минимальна и ничего страшного нет),было 1 раз выделение с утра коричневатого цвета и все. В больнице назначили препарат ДляЖенс про по 200 мг каждые 8 часов. Первые 3 таблетки вставляла вагинально,тк врач сказал если нет выделений то лучше вагинально. Стоит ли дальше принимать препарат и если нет,то какая схема отмены его. С прогестерон не было никогда проблем,всегда показатели были в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, т. к отслойка есть, пусть и минимальная, существует угроза прерывания, поэтому препараты прогестерона желательно принимать в течение всего первого триместра. По результатам первого скрининга, если всё будет в порядке затем постепенно отмените по 1 капсуле 200 мкг уменьшать каждую неделю.
Юлия Олеговна, срок 17 недель,первый скрининг прошел и все было отлично.
Тогда уже можно отменять по 200 мкг в неделю. Получится в течение 3 недель, последние приёмы 200 мкг через день.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания, и показание для приема препаратов прогестерона. Сейчас отменять не стоит, до первого скрининга минимум нужно оставить
Лидия Владимировна, срок 17 недель, выделения были 1 раз коричневого цвета
Сейчас жалоб нет? Боли в животе, пояснице? Используете по 200 мг три раза в день?
Принятый ответ
Здравствуйте, какой срок?