Низкая плацентация
Здравствуйте! Подскажите, нормально ли это? Стоит опасаться? Меня ничего не беспокоит, живу обычной жизнью. Была угроза прерывание на 6-7 недели беременности. 2 гематомы, назначали утражестан, сейчас все замечательно. После 2 скрининга вот что написали. Врач узист, сказал, что нужно будет сделать еще раз узи на 25-26 недели и проверить поднялась ли плацента. А так все идеально. Ниже прикрепляю заключение 2 скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте!
Низкая плацентация (низкое расположение плаценты) довольно часто встречается в 1 и 2 триместрах беременности.
В большинстве случаев с ростом срока и с ростом матки плацента поднимается выше и занимает нормальное положение.
Поэтому обычно это не опасно.
Пока плацента не поднялась, обычно рекомендуют исключить избыточные физические нагрузки (интенсивные занятия спортом, грубые половые контакты), но в целом беременные обычно ведут стандартный образ жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте , нижняя граница нормы расположения плаценты 20мм. На представленном УЗИ - 17мм, близко к норме, в большинстве случаев со временем она поднимается и это совершенно не представляет никакой опасности. В остальном все хорошо. Не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте , так , к сожалению, бывает часто - это особенность расположения плаценты и до родов она может подняться . Чем больше срок , тем выше плацента поднимется.
Но в большинстве случаев рекомендуют соблюдать половой покой , физические нагрузки умеренные, так как низкое расположение плаценты может давать кровянистые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нормальное расположение пола нижнего края плаценты от внутреннего зева считается 20 мм и выше.
Учитывая срок беременности и уже достаточно хорошее расстояние, вероятность того, что плацента "поднимется" очень высокая, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом низкая плацентация ничем плохим не грозит, по мере роста матки плацента имеет способность мигрировать и подниматься выше, высока вероятность, что уже на третьем скрининге она будет высоко
Есть одна рекомендация при низкой плацентации - это по возможности соблюдать половой покой из за риска появления кровянистых половых путей после полового акта
Подскажите, а почему в заключении написано.
Положение по отношению к внутреннему зеву: высоко.
Но при этом пишут что низкая плацентация. И если плацента по задней стенке, есть вероятность, что она поднимется. Мне на 16 недели измеряли и плацента была 25мм
Есть вероятность конечно
Ну то есть, она выше чем внутренний зев
Если она была бы совсем рядом, поставили бы краевое предлежание плаценты
Здравствуйте!
По результатам обследования диагностируется низкая плантация.
Сама плацента расположена по задней стенке, поэтому, вероятность того, что край поднимется с нарастанием срока беременности, не большая.
Необходимо следить за выделениями из половых путей.