Нужно ли сменить КОК
Добрый день, мне 26 лет, не рожала. Принимаю Димиа уже 6 лет, врач назначил в связи с диагнозом СПКЯ. Все было отлично, но за последний год вернулось акне и активизировался рост волос. Подскажите, может ли это значить, что Димиа для меня стала слабовата? Нужно ли в таком случае менять КОК на более сильный, например на Ярину?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, значит перестал он подходить, можно допить Димиа и перейти на ярину или мидиану
Принятый ответ
Александра, здравствуйте
В целом нет, если нет кровянистых выделений на приеме активных таблеток.
Вам нужна консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это значит что препарат перестал вам подходить, можно допить упаковку до конца и начать приём Ярина
Принятый ответ
Здравствуйте,да, все верно-это значит ,что этой дозировки вам стало маловато,можно перейти на Ярину.
Принятый ответ
Здравствуйте если нет кровянистых выделений и сбоев, то препарат вам подходит, а по-поводу акне тут скорее нужна консультация дерматолога, какой у вас вес и рост? глюкозотолерантный тест сдавали?
Элеонора, вес 50, рост 165. Пока не сдавала, делала тест на ферритин - 60,79 , щитовидка тоже в норме.