Перелом вертлужной впадины
Здравствуйте, меня зовут Владимир. Мне 37 лет. 17 сентября 2019 года я попал в аварию и получил серьёзные переломы таза, 15октября мне сделали операцию, поставили пластину. Я постоянно лежу, стараюсь минимум двигаться. Встаю только в туалет на костылях, на ногу не наступаю вообще.Я начал замечать что у меня появился некий хруст при выпрямлении ноги лёжа, и когда встаю он тоже появляется при выпрямлении. При выписке назначили препарат комбилипен табс. Недавно сделал снимки, перед приёмом к врачу, но врач ушёл в отпуск, нужна консультация специалиста по поводу хруста, нормально ли это?
Добрый вечер! Скан снимков не выложите? У вас ведь 3 месяца прошло с момента операции - время смотреть итоговые снимки.
Вагиз, здравствуйте вот пытаюсь это сделать
Судя по снимкам, синтез сделан неплохо, все стоит, но вот по этим снимкам сложно судить о сращении.Качество слабоватое.По режиму дозирования нагрузки вам что сказали?3,5 месяца наступать на ногу вам нельзя точно.Гимнастика лёжа в кровати обязательна.
Вагиз, мне ещё ничего не говорил врач, после выписки 1.11.19 сказал сделаешь снимки через три месяца и на приём, я все сделал а врач ещё в отпуске, и начало беспокоить похрустывание, я решил найти ответ здесь на свой вопрос
После подобной травмы очень быстро начинает развиваться артроз тазобедренного сустава посттравматического характера, хруст от этого.В плане опасности - нет.В плане перспективы - не исключено развитие выраженного артроза в будущем.Пейте хондропротекторы Дона 750 мг 2 р в сутки 2 месяца. Гимнастика обязательна.Я думаю вам можно будет наступать понемногу через 1 месяц, не раньше,сейчас костыли.Полное сращение не наступило даже судя по этим снимкам.
Принятый ответ
Я так понял, что это свежие снимки?
Screenshot_20200121_212619_ru.mail.mailapp.jpg
1МБ
Screenshot_20200121_212545_ru.mail.mailapp.jpg
1МБ
Ибо дат нигде нет.
Так вот по ним ничего определенного нельзя сказать.
Вроде бы не плохо стоит, вроде бы сращение идет.
Но качество такое, что только "вроде".
И вряд ли кто-то по этим снимкам определенное сможет заключение дать.
Константин, здравствуйте да к сожалению качество лучше не получается, а снимки действительно новые.