Консультация гинеколога /

Зуд и жжение после мочеиспускания — вопрос №2052284

Девушка 32 годика. Начался зуд и жжение после мочеиспускания, вроде как в урерте, к вечеру более или менее проходит, живот не болит, нигде не тянет, моча нормально светлого цвета. Есть подозрения что началось все после использования вибратора (всегда дезенфицирую его), через 2 дня после использования фаллоиметатора, началась вся это "веселая" история, но так же болела 2 недели назад и принимала амансиклав, флюконазол-obl, цитрин, синабиотик неделю пропила, фурацилин полоскание горла. Гинеколог только 18 будет, а эти "спецэффекты" подзадолбали уже, ПААААМАААГИИИИТЕЕЕ=)

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это похоже на симптомы цистита, примите однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимаете Канефрон по две капсулы три раза в день 2 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. До посещения специалиста и сдачи мазка можно использовать флуомизин.
Несмотря на то, что это антисептик, показана его эффективность в отношении лечения БВ в сочетании с молочницей. Флуомизин одну вагинальную таблетку вводят глубоко во влагалище вечером перед сном, лежа на спине, слегка согнув ноги 6 дней .
Ограничение кофе, шоколада, цитрусовых, острых и пряных продуктов.

Можно принимать клюквенный морс. Клюква препятствует прикреплению патологических микроорганизмов к слизистой мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,, лучше конечно пройти дообследование сдать оам, мазок на флору, но если нет сейчас возможности можно выпить монурал 3 г однократно, Канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней. Проставить свечи таржифорт по 1 св на ночь, 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Мария , сдайте общий анализ мочи ! Пропейте Уронекст по 1 саше 1 раз в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы уретрита + цистита и вульвовагинита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой, а также фемофлор 16.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости.
4. На область уретры мазь Левомеколь 3 раза в день точечно на 7 дней.

Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л 10 дней вагинально.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, а из за чего это может быть, гигена частая, простудиться на вряд ли, так как нигде не мерзла, у меня вообще за всю жизнь только молочница была лет 200 назад и то я ее быстренько вылечила?
Акушер, Гинеколог
Чаще всего, причиной является дисбактериоз кишечника, снижение иммунитета, перенесенные заболевания и прием антибактериальной терапии, купание в бассейнах, водоемах, переохлаждение и т.д. Причин может быть множество и не всегда возможно понять, что было первопричиной. Это активация Вашей условно-патогенной флоры на фоне снижения количества лактобактерий.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ=)
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
Похоже на цистит.
1. Монурал 3г однократно на ночь после опорожнения мочевого пузыря
2. Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14дней
3. Обильное теплое питье

Это должно помочь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
Симптомы схожи с циститом и вульвовагинитом, поэтому рекомендую вам такое лечение:
- Монурал 3 г однократно на пустой мочевой пузырь
- Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней
- бруснивер по 1 пакетику 2 раза в сутки 10 дней
+ свечи Полижинакс по 1 на ночь во влагалище 6-12 дней