Красные гнойные прыщи на внешней части бедра
Здравствуйте. Сыну 8 лет, рост 165, вес 80 кг, крупный с рождения. На внешней части бедра появились (хотя и раньше частенько были, но на море или летом проходили) красные прыщи с гнойничками. Их прям много. Что эио может быть?
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна,
Марина Геннадьевна, прикрепила фото, только что сделала
Принятый ответ
Это фолликулит
Провоцироваться трениями какими либо может
Наружно р зеркалина 2 р в день 2-3мес
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. Сейчас ещё размещу запрос, там будет аллергия у старшей. Тоже бы понять что к чему
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария !
По фото проявления фолликулита -воспаление в области волосяных фолликулов
-Возникать может на фоне трения одеждой , снижения иммунитета , гормональных изменений
-Наружно сейчас протирать высыпания раствором Зеркалин утром и вечером ватным диском 10-14 дней
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-исключить мочалки в этой области
-одежда хлопковая
С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза , инсулин
Наталья Александровна, огромное спасибо!!!!!
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Это фоликулит.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное.
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.