Консультация невролога /

Высокое давленте — вопрос №2052659

Здравствуйте! У с мамы третий день давление 170-90,принимает в это время максодитекс 0,2,но давление ниже 150 не снижается и хватает не надолго. Хронические заболевания, гипертония, мерцательная аритмия, 8 л. назад был инсульт(полностью не востановилась) Последнее время, до этого, в течение года и более давление так не поднималось, было130-80, редко когда140-80. Сейчас выпила опять максодитекс 0,2 (давление 175-90) и ноги в горячую воду опустили. Может маленькая доза таблеток или что-то другое принимать? К врачу записались, но только через неделю попадает. На постоянной основе, принимает эгидой 25 и ксарелто 20мг.

Возраст: 67

Хронические болезни: Гипертония, мерцательная аритмия, 8лет назад инсульт(частичное востонавление)

Терапевт
Здравствуйте
У вас недостаточно эффективная терапия
Я как поняла эгилок принимает?

Нужно добавить вальсакор н 80+12,5мг 1р, при недостаточном эффекте на ночь добавить просто вальсакор 80мг
Эффект накопительный в тесание недели, проводите контроль давления, возможно потребуется коррекция дозы

При резких скачках под язык Капотен 25-50мг или моксонидин 0.2-0.4мг
Клиент
Яна Ринатовна, здравствуйте! Ей раньше врачь выписывала, Что-то для понижения ад на постоянную основу, но мама не пила, т. к давление не поднималось. Сейчас хотели как раз лечь в больницу прокапаться(раз в год ложимся) и тут на себе...
Клиент
Яна Ринатовна, эгидой да принимает
Терапевт
Этого недостаточно
Данный препарат больше направлен на снижение пульса
Начните вышенаписанные препараты
Клиент
Яна Ринатовна, валисакон Н 80+12, 2 это название такое?
Терапевт
Вальсакор Н
Это комбинированный препарат , в составе два вещества
Клиент
Яна Ринатовна, а если начать при Пристариум А по 5 мг? Помню, что-то как то назначали давно.
Терапевт
Можно с него начать
Это подобные группы
Невролог
Добрый вечер. Суточная дозировка моксонидина 0.6 мг. Можете дать еще 0.2 или 0.4 мг. На ежедневной основе только эгилок?
Клиент
Ольга Алексеевна, т. е 0,2 она выпила ей просто маловато. Если она выпила 30мин назад 0,2,то можно ещё добавить 0,2? А если капотен не лучше будет приобрести(его нет сейчас дома)?
Невролог
Еще можно выпить 0.2. Капотен менее эффективен, чем моксонидин
Невролог
Отеки на ногах бывают? Можно начать Престариум А 5 мг ежедневно утром. Если есть отеки, то необходимы еще диуретики
Клиент
Ольга Алексеевна, да вообще у не отëков нет.
Невролог
Тогда начните с престариума 5 мг утром. Они накопительного действия, их нужно принимать ежедневно
Клиент
Ольга Алексеевна, а если такое высокое давление, то лучше сразу пить 0,4?
Невролог
Да, конечно. И именно сублингвально (под языком рассосать), так быстрее подействует
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос кардиологам.