Кровоподтек на спине

Здравствуйте! У ребёнка 11 лет на спине появился такой кровоподтек , увидела после занятий спортивных карате, может и до появилось, на спине не лежал, ни на что не опирался. В этом месте у него были и есть высыпания, я до этого спрашивала у врачей , сказали что похоже на раздражительный дерматит, мажем мазью сейчас. Но подтек появился на этом как бы пятне- дерматите. От чего это может быть, фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально похоже на ссадина. Вероятнее всего на фоне дерматита кода становится более тонкая.
Выполните общий анализ крови. Коагулограмму

Инна Чеславовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, первое фото очень напоминает механическое раздражение. К геморрагическому синдрому, никакому серьезному заболеванию по гематологии не относится. В течение нескольких дней вы должны увидеть положительную динамику в его уменьшении.
Для укрепления сосудистой стенки можно принимать аскорутин, в питании сделать акцент на витамин С содержащие ягоды, фрукты, кальцийсодержащие продукты, белок.

Анастасия Сергеевна, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать