Возможно ли легирование наружного геморроя ?
Добрый вечер. Подскажите, можно ли удалить латексным кольцом наружний узел. После родов Геморой был достаточно сильный. Была у проктолога давно. Речь шла про удвоение всех проблем. Про кольца не говорили. Знаю что только степень геморроя 3. Мешает жить один узел наружний. Как то так вышло, что он оооооочент длинный. Для понимания даже поправляя белье, можно зацепить его. Можно один его удалить кольцом? Или каким то другим способом, так что бы не ложиться в стационар.
лигируют только внутренние узлы.Наружные ткани( по описанию это бахромка ) возможно удалить под местной анестезией