Зост кольцо вейса

Здравствуйте, у меня перед правый глазом начало плавать серая плёнка и кольцо. Врачи при обследование сказали зост и кольцо Вейса. Назначили виксипин 3 раза в день. Сколько по времени капать не сказали. Я прокапала 1 месяц улучшения нет

Артериальная гипертензия
50 лет

Здравствуйте. Виксипин сосудистый препарат. Назначается курсом 1 месяц по 1 капле 3 раза в день.
Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу и сами обследования. Я просмотрю и тогда смогу объективнее ответить

Просмотрела. Спасибо. К сожалению, консервативного лечения не существует. Если сильно осложняет жизнь и зрение, а также при наличии тракций, выполняют сложное хирургическое вмешательство витрэктомию. Идет удаление стекловидного тела и заполнение вместо него полости специальным газом. Но данная процедура сложная и выполняется именно по показаниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Евгеньевна, в клинике мне сказали виксипин 1 месяц капать, месяц перерыв, затем опять капать. В течение 6 месяцев.

Виксипин не уберет данное кольцо. Как выше написала, к сожалению, консервативного лечения нет. Возможно станет оно чуть тусклее, но полностью не уйдет.

Добрый день .

Кольцо Вэйса убирается путем проведения лазерного витреолизиса ,

медикаментозного лечения плавающих помутнений в стекловидном теле не существует, ни капель ни таблеток .

Поищите пожалуйста в вашем городе клинику , которая выполняет лазерный витреолизис .

Задавайте вопросы если есть !

Здравствуйте. Ситуация с плавающим кольцом Вейса , которое является следствием задней отслойки стекловидного тела - ЗОСТ, требует обязательного контроля.
В таких случаях действительно рекомендуют капли Виксипин (Эмоксипин) обычно капают курсами по 1-2 месяца, но если за месяц улучшений нет, это ожидаемо, так как рассасывающие капли часто имеют низкую эффективность против плотных помутнений. В таких случаях могут рекомендовать витриолизис - лазерная манипуляция, которая направлена на лазерное разрушение кольца на более мелкие частички, которые менее заметны в поле зрения.

Здравствуйте.
Капли эмоксипин не обладает рассасывающим действием, поэтому и нет от него результата
Кольцо Вейса самостоятельно со временем станет менее заметным, но можно ускорить рассасывание плотных сгущений стекловидного тела с помощью капель калий йод 3%. По рецепту под заказ в аптеке. Назначаются по 1 кап 4 раза в день в течении месяца

Также, если очень мешает зрению кольцо Вейса, то можно лазером "разбить " у лазерного хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, физические нагрузки не противопоказаны?

Умеренные физические нагрузки не противопоказаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, в правой части глаза иногда сверкает как яркий свет. Что это?

Так может ощущаться контакт стекловидного тела и сетчатки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, это опасно или ничего страшного?

Принятый ответ

Страшного ничего нет, но рекомендуется осмотр окулиста в динамике

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом и фотографиями. В данном случае виксипин будет менее эффективен. Обычно в данном случае, рекомендуют удаление данного кольца лазером. Рекомендую вам проконсультироваться у лазерного хирурга.