Не ясный генез
Уважаемые врачи. Пожалуйста, не могли бы дать понимание и разъяснения по анализам. Сделали маммографию. Терапевт толкование дать не может. Врач-гинеколог говорит переделать ч/з 3 мес. в динамике. Дают рекомендации обратиться к гематологу.
Здравствуйте
У вас совершенно нормальная маммография, как и цитограмма шейки матки
Не очень понимаю, для чего вас направляют к гематологу
Владислав, добрый день. Вопрос заключался еще в лифоузлах в подмышечной впадине. Врачи говорят, что возможно идет воспалительный процесс. Вы как считаете по данным УЗИ?
В норме короткая ось лимфоузлов не более 10 мм, допустимо до 15 мм
У вас по маммографии есть с короткой осью 11 мм, что вполне нормально
Для лучшей визуализации лимфоузлов УЗИ предпочтительнее
Владислав, правильно понимаю, что необходимо переделать таким образом?
Владислав, т.е не рентген, а УЗИ? Заранее спасибо
Владислав, спасибо Вам огромное. В принципе я поняла, что да, надо переделать УЗИ. Врачи так накрутили. Спасибо, еще раз
Принятый ответ
Да, сделайте УЗИ лимфоузлов
Татьяна, здравствуйте.
Лимфоузлы на предмет онкогематологической патологии совершенно не настораживают.
Имеет смысл проконтролировать УЗИ лимфоузлов; если размеры по короткой оси не превышают 15 мм - повода для беспокойства со стороны гематолога нет.
Елизавета Алексеевна, спасибо Вам огромное!
Здравствуйте!
По маммографии и цитологии у Вас все хорошо, никаких данных за онкологию у Вас нет.
Лимфоузлы абсолютно нормальные , в том числе и размеры.
Контрольную маммографию выполните через год , не раньше.
Для своего спокойствия можете выполнить УЗИ лимфоузлов
Гюрухан Эминуллаховна, поняла Вас. Спасибо огромное за ответ.
Пожалуйста!
Всего хорошего Вам!