Консультация терапевта /

Пятна и покраснения — вопрос №2052989

В самый первый раз во время лечения гайморита в начале болезни когда выписали больничный у меня появилось покраснение и зуд между пальцами пр. руки (подумал что подхватил когда держался за поручень в автобусе). во время лечения после приема антибиотиков которые назначали от гайморита, кожа на руках через 3 дня выздоровела.

В прошлую болезнь ОРВИ у меня также после начала заболевания возникло на том же месте между теми же пальцами покраснение между пальцев руки , покраснение уменьшалось по мере выздоровления и прошло спустя две недели после выздоровления. (Дерматолог смотрел не в активной фазе заболевания, сказал что признаков грибка не видит(был розоватый цвет кожи). Назначил целестодерм или Акридерм (мазал Акридерм эффект слабый)

насморк- льются зелёные и жёлтые сопли, болит горло , редкий сухой кашель, болит голова, температура тела 37.5 градусов Цельсия. после первых симптомов заболевания (началось с горла) через 2 дня появился зуд и жжение с краснотой между пальцев правой руки, и позже одно пятнышко в середине левой стопы (как будто грибковое заболевание).

Покраснение вызывает зуд, болезненно при пальпации, кожа как будто тонкая и натянутая. Цвет красно-фиолетовый. Если руки активно помыть водой или подержать в воде то более фиолетовые и долго остаются морщинистыми.
P.s. горло всегда красное и как будто болит

Возраст: 29

Терапевт
Здравствуйте.
Вероятные причины описанных симптомов (пятна и покраснение) - дисбаланс вегетативной нервной системы, сосудистые нарушения, синдром Рейно, анемия; для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок; УЗИ сосудов (артерий и вен) верхних конечностей; капилляроскопия, термография.
По результат обследования - консультация врача терапевта.