Как лечить приступы
Ей ставят вегетососудистую дистонию. Мониторинг делали, все хорошо. Последние дни панические атаки, но вот к психотерапевту нам не назначали. В больнице выписали фенибут, толку нет. щитовидною железу проверяли на УЗИ, все хорошо и кровь надо ли на гормоны сдать?
Здравствуйте Наталья!.
По вашим жалобам могу заподозрить тревожное расстройство. Необходим очный осмотр невролога или психиатра для уточнения диагноза и назначения анксиолитиков, которые отпускаются по рецепту. Для начала можно начать прием Мексидола, который показан как при тревоге, и для снижения симптомов вегетативной дистонии. Данный препарат совместим с приемом антидепрессантов и анксиолитиков и обладает противотревожным эффектом
Марина Вячеславовна, спасибо большое. К психиатру мы не обращались, а невролог сразу кладет в больницу на уколы. Обследования ничего не показывают. Делали УЗИ, МРТ, ЭХО грамму и многое другое. Все хорошо. а у нее постоянно давление прыгает, то низкое, то высокое. ГОлову то кружит, то виски болят, 2 раза в обморок падала. Сейчас началась паника, слезы и голова болит сильно. Таблетки помогают плохо.
Принятый ответ
Наталья, длительное нервное напряжение даёт соматические проявления, это факт. Учитывая нормальные показатели исследований, причина все таки кроется в психическом состоянии