Вопрос по антибиотику
Добрый день, вчера диагностировали пиелонефрит. Прописали пить орцепол. Хотела узнать, можно ли таблетку делить пополам, так как она большого размера и глотать трудно (да и был уже неудачный опыт с удушьем)? В инструкции указано, что разжевывать нельзя и один из компонентов лекарства, ципрофлоксацин, модифицированного высвобождения. Подскажите, пожалуйста
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ну если у вас такие проблемы с глотанием, то ломайте на 2 части. Запивайте большим глотком воды. Ничего страшного не будет, но не разжёвывайте!
Владимир Александрович, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно разломить и сразу выпить.
Галина Александровна, благодарю!