Запах изо рта

Добрый день! периодически беспокоит изо рта запах. Сдал мазок из зева, высеялся Streptococcus Gr. C в 10*6 степени. Чувствителен ко всем антибиотикам, но не к бактериофагам. Что это такое, как его лечить, на что он влияет?

нет
39 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста бланк полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Александр, добрый день! не совссем разобрался как прикрепить бланк анализов(

Необходимо начинать приём антибактериальных препаратов , Вам подойдёт Амоксиклав 1000мг по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней.
Полоскать ротоглотку хлоргексидином 3-4 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Александр, а что это такое за бактерия, на сколько она опасна и на что влияет?

Если лечить ничего страшного нет , в норме его там быть не должно.
Сейчас антибиотик пропьете и всё придёт в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Александр, а то что высеяли может провоцировать запах из рта, или стоит проверить и желудок? на него в принципе жалоб нет

Принятый ответ

Да, Вы правы запах у Вас именно из-за Streptococcus Gr. C , желудок проверять не нужно.

Здравствуйте, Евгений, прикрепите анализ полностью, напишите комментарий, вернусь посмотрю. Это означает ,что лечить тем, к чему есть чувствительность, то есть антибиотиками.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Михаил, добрый день! вроде бы прикрепил бланк

рекомендую прием препарата Азитромицин на 3-5 дней, лучше всех проникает в ткани ротовой полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Михаил, а то что высеялось может давать запах изо рта, или стоит проверить ещё что то?

Евгений, добрый день! Как часто у вас ангины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алена, добрый день! очень давно её не было

Понятно, значит, стрептококк не агрессирует!
Значит, так , объясню так: обнаружены 2 бактерии:
1) Условно-патогенная, которая может быть в норме полости рта ( это Streptococcus viridans)
2) Патогенная, вредная и агрессивная, которая любит "дел наворотить" (Streptococcus Gr. C)

Вы умничка, что сдали анализ на чувствительность, безошибочно можно убить вредную!

Как Вы сами и сказали, что к бактериофагам не чувствительна, при их использовании бактерия останется на месте.

Однако, к а/б она чувствительна -я рекомендую Азитромицин 500 1 р/сут во время еды 7 дней.
Параллельно Энтерол по 1 капс 2 р/сут 10 дней.

Амоксиклав сейчас слабоват,, и пить его долго и 2 р/сут,Азитромицин сильнее, остальные антибиотики резерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алена, а то что высеялось может давать запах изо рта, или стоит проверить ещё что то?

Нет, не нужно, причина в этом и есть. Запах изо рта- продукт "жизнедеятельности".

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алена, спс

Азитромицин по 1 таблетке 2 раза в день в течении 5 дней
Бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день в течени 10 дней.