После двух погибших беременностей Вам выставят диагноз Привычное невынашивание беременности Рекомендую сдать анализы:
-гомоцистеин ( норма 5-7) - Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные - Антитела к кардиолипину IgG, IgM -Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках -Антифосфолипидные антитела IgG и IgM - Волчаночный антикоагулянт - Гемостазиограмма расширенная - Наследственные тромбофилии
С результатами к гемостазиологу и к гинекологу
Если в анализах на афс и в гемостазе будет отклонение, то Вам назначат препарат Клексан, который спас уже очень много жизней и помог появиться на свет многим малышам
Может сдавали эти анализы? Вам должны были назначить
Екатерина Советую начать клексан 0.4 прямо сегодня по инструкции в складку на животе ежедневно до родов и 42 дня после родов И по возможности после выписки сдать анализы В Вашей ситуации нужен был клексан с 1 дня задержки
Кристина Викторовна, сделала повторное УЗИ контрольное сегодня,посмотрите пожалуйста, с предыдущим промежуток неделя,разбег в сроке, и что значит неправильной формы плодное яйцо??
Екатерина, ничего критичного нет Ляля растёт есть маленькая гематома, все хорошо! Тонус матки на узи это норма, матка это 3 слоя мышц ,поэтому плодное яйцо может быть более овальное Ничего страшного
Добрый день. У вас хорошие шансы./то распространенная проблема ранних сроков беременности. Лечитесь по предложенной вам схеме, соблюдайте режим с ограничением физической активности, все должно быть хорошо.
Если ПлЯ неправильной формы - это следствие повышенного тонуса матки, когда одна из ее стенок толще другой. Нужно продолжать лечиться по описанной вами схеме, соблюдать режим. Сравнивать размеры отслойки с эмбрионом - не нужно, она почти всегда больше.
Здравствуйте. Не переживайте, у вас хорошая поддержка беременности, принимайте дополнительно транексам по 500 мг 3р в день и соблюдайте половой и физический покой
Здравствуйте тактика ведения беременности у вас хорошая продолжайте приём препаратов, выделения могут быть пока гематома полностью не уйдёт на ранних сроках такое бывает
Элеонора, выделения нет, гематома вышла ещё дома, при поступлении в стационар были коричневые выделения,при помощи капельницы Транексама мне остановили выделения
Здравствуйте, все необходимое лечение вам проводят , шансы на благополучное течение беременности хорошие, сейчас показано динамические наблюдение , контроль УЗИ через 7-10 дней , выделения могут быть , пока не опорожнится гематома полностью .
Здравствуйте, шансы на благополучное развитие беременности есть. К сожалению гематомы являются частым осложнением беременности, сейчас выделений больше нет?
Повышенное газообразование вызвано действием прогестерона,он замедляет перистальтику кишечника. От тонуса можно принимать дротаверин(ношпу),либо свечи с папаверином ректально. Также курсами может принимать препараты магния.
По результатам есть положительная динамика по малышу,это очень хорошо. Гематома по одному размеру уменьшилась,но,второй немного подрос,но не сильно. Не критично!