Возможно ли снять диагноз эпилепсия
Здравствуйте, подскажите снимается ли диагноз эпилепсия? В переходный возраст с 14 до 15 лет было 2 приступа, и с тех пор приступов больше не было. Сейчас мне 30 лет, чувствую себя бодро, проблем со здоровьем нет. Но эпилептолог сказала что в России такой диагноз не снимается. Сделал ЭЭГ все чисто, врач написала в заключении что в настоящее время в наблюдении не нуждаюсь. Как мне быть?
Здравствуйте Александр. Действительно, в России диагноз Эпилепсия не снимается
Здравствуйте, Александр! Не могу сказать, насколько это правомочно, но в своей практике сталкивалась, что обращаются в областную психиатрическую больницу по месту жительства, обязательно потребуется госпитализация, наблюдают, что приступов нет и врачебной комиссией выносится заключение, такой диагноз снимали.
Юлия Сергеевна, обращался в областную больницу города Омска, у них ответ один диагноз не снимается. Может можно попробовать снять в другом городе?Таблетки употреблял только когда это произошло со мной, потом бросил это дело и так живу по сей день. И еще помню что мне детский невролог говорила что это может быть связанно из за переходного возраста, потому что нервная система не окрепла.
Я понимаю, что вопрос была ли это действительно эпилепсия в подростковом возрасте. Скорее всего в другом городе не возьмут и запрашиваются данные из психиатрической больницы Вашего города.
Юлия Сергеевна, я в психиатрическую больницу не обращался, данных там не будет, я стою на учете в районной больнице у врача невролога. Он меня отправил в областную с направлением к эпилептологу, сделали ээг, после этого она и дала заключение что в настоящее время в наблюдении не нуждаюсь, принес результат неврологу у кого стою на учете и он мне тоже говорит что не снимается такой диагноз. Не понимаю только для чего я делал ээг.
Я думаю, что можно пойти проконсультироваться в психиатрической больнице, можно ли через ВК снять такой диагноз, даже если на учете не состоите.