Консультация терапевта /

Болею больше месяца — вопрос №2053263

Болею с 9 марта. Сначала ротовирус, через неделю ангина, до сих пор болею, но симптомы всегда разные. Сдала биохимию, сказали показаться срочно терапевту, многие показатели повышены. Пришла к терапевту, сказал ничего страшного у вас нет, выписал антибиотик и от кашля и горла лекарства. Здесь можно прикрепить анализ? Хотела бы узнать мнения других врачей, чтобы прописали. Болит горло постоянно, то меньше, то больше. Небольшой кашель, иногда закладывает нос. Ломит все тело, к вечеру болит голова.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В бесплатном вопросе нельзя приложить скан, но можно переписать от руки. У вас частые ОРВИ? Профилактику делаете?Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Клиент
Ольга Александровна, у меня дочь начала с февраля ходить в садик, она начинает болеть и я вместе с ней. Месяц ОРВИ, потом 9 марта вместе с мужем ротовирус или что это было мы не поняли был, ребенок не заболел. Через неделю ангина у меня была, но она как то быстро тоже прошла, через 5 дней сказали, что все хорошо. Но горло у меня то больше, то меньше болело. Снова 2 недели назад заболели все вместе. Я сдала анализы, повышены: CRP 9.3, креатинин 119.2, креатинкиназа 339.8, мочевина 10.9, ревматоидный фактор 24, уровень калия в крови 6.5, холестерин 6. Прописали панцеф, флуимуцил(кашель небольшой есть), аципол, витамин с и д(д пью непрерывно 1,5 года уже). Трекрезан еще начала пить параллельно, мне после него стало лучше в этот же день. Как добавки пью эхинацею, до этого курс элеутерококка пила. Сейчас состояние лучше, но по утрам сильно болит горло и нос заложен, через 1-2 часа все проходит. Еще 3 курами прописали исмиген.