УЗИ сердца — вопрос №1688443
Здравствуйте! Собирала справки на эко, сделала ЭКГ и на нем вывели особенности внутрижелудочковой проводимости, терапевт сказала сделать УЗИ сердца, на узи увидели в с\з МПП лоцируется дефект 1.5-2 мм сброс крови слева направо.
В заключении написано: Систолический прогиб передней стенки МК. Полости сердца не расширены. Створки эластичные. Гемодинамически незначимые митральной, легочная и трикуспидальная регургитации. Локальных нарушение сократительной способности миокарда ЛЖ не выявлено. Систолическая функция ЛЖ не нарушена. Данных за ЛГ нет. Дополнительная хорда ЛЖ.
Терапевт не дала справку о том что мне можно делать ЭКО.
Возраст: 33
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!