Боль в плечевых суставах и суставах большого пальца правой руки

Здравствуйте! К ревматолог у записаться не можем, платных приемов в городе нет. Терапевт назначала аркоксиа 90 1т 1раз в день 7 дней. Не эффективно лечение. Боли остались. 25 декабря снова на прием к терапевту. Прошу дать рекомендации. Я могу эти рекомендации показать терапевту? Как врачи к этому относятся?

Гипертония, язва 12перстной кишки, артроз коленных суставов
73 года

Здравствуйте, аркоксия была назначена по поводу остеоартроза коленных суставов? Здесь нужно разбираться, что именно вызывает боль, есть ли узи или рентген? Что в анализах у вас? Как ведут себя остальные суставы? Каков вес? Образ жизни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Кристина Станиславовна, колени лечили полгода назад диагноз был артроз 2 степени. Ставили уколы, название не помню, затем пила таблетки Артра.... 3 месяца. Попутно лечу сосудистый насморк, сменила препарат от гипертензии. Боль в плечах была периодически, поболит и перестанет, а недели 2-3 назад боли практически не прекращались и аркоксиу назначит терапевт от болей в плечах. Боль возникает при поднятии руки, например к выключателю. Иногда при вытягивании руки вперед

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Кристина Станиславовна, ест конечно проблемы и с тазобедренным суставами, походка своеобразная, но не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Кристина Станиславовна, а в плечевых суставах боль возникает даже ночью каждый раз когда нужно повернуться

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Кристина Станиславовна, ни рентген ни УЗИ не назначали

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Кристина Станиславовна, 25 пойду снова к терапевту, что попросить, какие обследования?

Что выполняли накануне появления болей, возможно рутинную работу дома(мытье окон, вешали штору?) не падали, не делали чрезмерных физ. Упражнений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Кристина Станиславовна, нет ничего особенного не делала, все как обычно немного влю, немного помою посуду. В свободное время вяжу сидя в кресле перед тв

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Кристина Станиславовна, готовлю...

Выполните узи плечевых суставов для оценки сухожильно связочного аппарата, мягкий тканей и мышцы, ноющие ночные непроходящие боли наводят на мысль о повреждении связок и сухожилий.обязательно выполнить общий анализ крови, СРБ, алт АСТ, креатинин, мочевину и мочевую кислоту с учётом возраста. Сейчас возьмите нпвп гель, обильно наносите на поверхность плеча 2-3 раза в день, внутрь налгезин (напрофф) 550 мг 1-2 раза в день до 10 дней, после купирования болей подключить ЛФК (разработка плечевого сустава) можно смотреть на ютуб. Если есть тендинит (по узи), решение вопроса о блокаде гормонами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Кристина Станиславовна, недели 2 назад проходила курс лечения от сосудов уколы Актовегин 10 раз и мексидол

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Кристина Станиславовна, нпвп гель не могу такой найти...

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Кристина Станиславовна, а налгезин форте?

Имеется ввиду нестероидные противовоспалительные препараты в форме гелей или мазей (предпочтительно гелей, быстрее действует и легче впитываются), их огромное множество, можно выбрать самые дешёвые, например, Диклофенак или ибупрофен.

Принятый ответ

Да, подходит, главное обращайте внимание на дозировку и не превышать суточную дозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Кристина Станиславовна, спасибо! Как пройдем УЗИ, результат загружу

Добрый вечер!
Прежде чем что-то лечить, нужно точно понимать в чем причина. У вас на руках есть какие-либо исследования? Узи, рентгеном анализы? Покажите как выглядят коленные суставы на фото. Ваш рост, вес?